Рейтинги и обзоры техники: выбор варочной панели

Порой, чтобы выбрать определённую модель, покупателю нужно потратить много времени на поиск нужной информации. Хорошо, что благодаря интернету сделать это намного проще и быстрее. Достаточно посетить портал https://tehnoexpert.top/, где представлены рейтинги и обзоры разных вариантов быттехники.

Площадка Техно-Эксперт посвящена выбору бытовых приборов. Здесь можно узнать, как не допустить ошибок при покупке, как пользоваться, какую модель выбрать и так далее. Покупатели могут ознакомиться с рейтингами разных устройств, что позволит сравнить популярные модели и выбрать лучшие варианты. Далее в статье попробуем выбрать варочную панель.

Кухонная варочная панель на сегодня является незаменимым элементом любой квартиры или дома. Они не занимает много пространства, и удачно сочетается с современным интерьером. К тому же всегда можно выбрать прибор с большим набором функций, что существенно упрости процесс готовки.

Варианты варочных панелей следующие:

·      Электрические. Очень популярные модели, выделяются привлекательным видом и прекрасно вписываются в кухонный интерьер. При необходимости можно выбрать индукционную панель со стеклокерамическим или стеклянным экраном. Такой вариант отличается достаточно эстетичным видом. 

·      Газовые. По стоимости обычно дороже электрических вариантов. Учитывая то, что стоимость природного газа является приемлемой, покупка очень быстро окупается. Если отсутствует подключение к газовой магистрали, можно подключить баллон.

·      Комбинированные. В таких панелях объединены газовые и электрические зоны нагрева. Такие варианты оптимальны для домов, где присутствуют перебои с подачей тока. 

На что обратить внимание при выборе?

Чтобы купленная панель для варки не разочаровала, перед покупкой следует ознакомиться с её характеристиками.

Размеры. Основная часть представленных на рынке моделей подходит для встраивания в стандартную столешницу. Ширина панели может отличаться. Как правило, данный параметр зависит от количества конфорок:

·      стандартные версии с 4-мя конфорками имеют ширину 60 см;

·      при ограниченном пространстве подойдут варианты с 3-мя конфорками;

·      существуют широкие панели с 5-6 конфорками.

Нужно учесть и то, что если размеры панели превышают стандарт, придется поискать соответствующую вытяжку.  

 

Другие материалы номера