Причины купить телескопический передвижной подъемник

Среди большого количества подъемной техники, в плане доступности и функциональности можно выделить передвижной телескопический подъемник. Вместительность платформы и параметры производительности здесь ниже, чем у ножничных агрегатов, но благодаря особой конструкции мачты обеспечивается компактность и легкость оборудования. Такая техника отлично подойдет вместо вышек-тур и даже строительных лесов, а также лестниц-стремянок. Чтобы передвижной телескопический подъемник купить в Москве недорого, достаточно перейти на сайт vse-podemniki.ru.

Где применяется оборудование?

·      При выполнении срочных ремонтных, отделочных и аварийных работ;

·      При проведении обслуживания инженерных сетей и коммуникаций, освещения и оборудования, расположенного на высоте;

·      Для поддержания порядка и чистоты в больших по высоте помещениях;

·      Для выполнения внешнего и внутреннего декорирования зданий;

·      Для установки наружной рекламы;

·      При подготовке к проведению праздничных, концертных и спортивных мероприятий.

Особенности конструкции телескопического подъемника передвижного типа

Основными частями оборудования выступает колесная база и мачта, платформа и электрогидравлическая система. Тележка оснащается специальными опорами, при помощи которых выполняется выравнивание техники по горизонтали, а также повышение её устойчивости. Здесь также присутствует система управления.

Мачтовая часть вышки является секционной, изготавливается из легких сплавов, поэтому имеет небольшую массу при хорошей прочности. Плотная связь секций обеспечивает мачте отличную жесткость, улучшая стойкость рабочей платформы. Последняя комплектуется поручнями и пультом управления. Благодаря рифлению пола, обеспечивается сопротивление скольжению ног. Платформа способна выдержать разное количество работников и грузов.

За скорость и высоту подъема отвечает гидростанция с электроприводом. Подача энергии при этом осуществляется от стационарной электросети либо аккумуляторов.

Преимущества телескопических подъемников:

·      Быстрая готовность к работе без необходимости монтажа;

·      Компактные размеры. Техника перевозится в небольших автофургонах или прицепах;

·      Мобильность. Подъемник передвигается вручную;

·      Простота использования;

·      Безопасность. Оборудование надежное и стойкое к колебаниям. Присутствует защита от перегрузки и опрокидывания, а также спуск платформы при аварийных ситуациях.

Подробнее на сайте vse-podemniki.ru.

 

Другие материалы номера