Для чего нужны элементы безопасности кровли

На сайте https://pprol.ru/ компании PP Rolled представлен широкий ассортимент элементов безопасности кровли, производимых по чертежам заказчика и типовым проектам. Все конструкции соответствуют действующим нормативам и стандартам, обеспечивая безопасное нахождение людей на крыше и сохранность имущества, расположенного на придомовой территории.

Типы элементов кровельной безопасности

При правильном подборе и грамотной установке систем снегоудержания, лестниц и прочих конструкций обеспечивается безопасная эксплуатация здания, подъем людей наверх, сохранность имущества, находящегося рядом с домом. Присутствующие на крыше элементы безопасности ускоряют и облегчают выполнение ремонтных, обслуживающих работ, предупреждают повреждение кровельного покрытия и увеличивают продолжительность эксплуатации всей постройки. Расположение и монтаж таких конструкций выполняется с учетом строгих требований стандартов и строительных нормативов.

После окончания работ по обустройству крыши на ней устанавливаются:

·      переходные площадки и мостики;

·      лестницы стенового и кровельного типа;

·      заграждающие барьеры по периметру;

·      снегоудержатели;

·      пожарные лестницы.

Монтаж полного комплекта элементов выполняется с учетом вида кровли и используемого покрытия, расчетных параметров снеговой/ветровой нагрузки, архитектурного исполнения и цветовой гаммы постройки. Подбор конструкций выполняется с учетом их сочетаемости и гармоничности.

[img=-15537]

Назначение элементов кровли

Для каждого типа монтируемых изделий предусмотрена своя функция:

·      Система снегозадержания предотвращает стихийный сход снежной массы, обеспечивая сохранность имущества и здоровья людей.

·      Кровельные лестницы обеспечивают комфортное передвижение по поверхности крыши с уклоном, защищают покрытие от повреждения.

·      Стеновая лестница обеспечивает подъем на крышу для проведения требуемых работ.

·      Ограждающие барьеры – конструкция с поручнями, монтируемая по периметру кровли в дополнение к мостикам.

·      Переходные мостики – обеспечивают безопасное перемещение по крыше, предоставляют доступ к дымоходам, антеннам, вентиляциям.

·      Пожарные лестницы – элемент экстренной эвакуации людей в аварийных ситуациях и при пожаре.

 

Другие материалы номера