Услуги по ремонту холодильников

Чтобы не допустить их порчу необходимо срочно вызывать мастера, занимающегося ремонтом данной техники. Это можно сделать даже не выходя из дома. В сети интернет есть множество сайтов компаний, занимающихся ремонтом бытовых холодильников. Заниматься самостоятельным ремонтом не нужно, так как для восстановления работоспособности холодильника потребуется специальный инструмент, а также определенные знания и опыт работы с такой техникой. Всем этим обладают исключительно специалисты сервисных центров. Они могут устранить любые поломки.

Распространенные поломки

Холодильник является довольно сложным агрегатом и сломаться в нем может много механизмов и служб. Однако наиболее распространенными поломками являются следующие.

1.    Выход из строя компрессора. Если холодильник шумно работает, а температура в нем значительно снизилась, то вышел из строя компрессор. В таком случае производится замена или ремонт мотора компрессора.

2.    Утечка фреона. При появлении мигающего красного индикатора можно смело утверждать об утечке фреона. Также она сопровождается слабым охлаждением и постоянно выключенным компрессором. Только специалист сможет устранить протечку и дозаправить холодильник фреоном.

3.    Поломка пускозащитного реле. При появлении неприятных щелчков необходимо производить замену пускозащитного реле. Качественную замену данной детали сможет обеспечить только специалист, так как он обладает всем необходимым специальным инструментом.

Среди всех работ наиболее трудоемкой и дорогой является замена компрессора. Так как мотор является основной деталью холодильника, то к работам по его ремонту или замене необходимо допускать исключительно профессионалов. Так, производится демонтаж старого компрессора, монтаж нового, замена фильтра, ваккумирование, заправка хладагентом, проверка герметичности, а также тестовый запуск устройства.

Специалисты способны произвести ремонт бытовых холодильников, морозильных лари, промышленных холодильников, а также холодильников-витрин.

Оплата услуг

Стоимость предоставленных услуг зависит от множества факторов. В частности, от сложности поломки и времени ее устранения, модели холодильника, необходимости замены старых деталей на новые, а также от количества используемых материалов. Как правило, большинство поломок устраняется мастером на месте. Очень редко холодильник транспортируется и ремонтируется в условиях сервиса. При этом, стоит учитывать, что за перевозку холодильника отвечает сервисная служба.

Источник: ФастМастер

Другие материалы номера