Покупка, монтаж и чистка кондиционера в Самаре

Наличием такой техники в квартире или доме сегодня никого не удивишь. Купить кондиционер в Самаре можно на сайте lednik-service.ru. Доверяя профессионалам можно не только приобрести, но и заказать доставку и монтаж техники. Что позволит продлить установленный эксплуатационный срок и рассчитывать на получение гарантии.

Как показывает статистика компании, основные сбои и неисправности в работе климатического оборудования возникают из неправильной установки, использовании неподходящего инструментария, а также в небрежном отношении к оборудованию. В распоряжении компании имеется все необходимое для проведения квалифицированного монтажа и проведения качественного техобслуживания.

Причины купить сплит систему на сервисе lednik-service.ru:

·      большой опыт работы в сфере продаж и монтажа различных типов кондиционеров;

·      работа не только в городе, но и за его пределами; 

·      широкий ассортимент надежного, эффективного и поверенного оборудования от лучших производителей;  

·      в штате трудятся обученные специалисты, имеющие требуемые навыки монтажники.

·      клиенты могут рассчитывать на проведение оперативного техобслуживания, чистку и заправку климатической техники.

Тонкости монтажа сплит-системы

Монтаж кондиционера также стоит доверить профессионалам компании. Процесс может выполняться разными способами. При стандартном монтаже внутренний модуль находиться слева либо справа от окна. Внешняя часть системы находится под окном. Такой монтаж выполняется на фасад без утепления. Если здание утеплено снаружи, приходится применять нестандартный монтаж. Для этого понадобятся дополнительные материалы. На счет расположения необходимо проконсультироваться со специалистами.

Какие нюансы монтажа учитывать?

Сплит-система должна размещаться так, чтобы от модуля до потолка оставалось не меньше 10 сантиметров.

Не нужно устанавливать оборудование над тумбами и шкафами, если отсутствует дополнительное пространство. Ведь воздушный поток будет сдувать с мебели пыль. К тому же близкое расположение поверхностей к устройству станет причиной круговорота воздуха, что отразится на эффективности охлаждения.

При монтаже оборудования модули соединяют специальными патрубками. Поэтому расстояние между основными компонентами техники должны быть более 50 см.

Зачем нужна чистка климатической техники?

Чистка кондиционера является важным аспектом правильной эксплуатации оборудования. Важно своевременно выполнять процедуру, ведь от этого зависит здоровье всех находящихся в помещении людей. При эксплуатации техники на внутренних частях сплит-системы скапливается пыль и грязи, а также мелкий мусор. Поэтому при работе он начинает поступать в комнату вместе с воздухом.

Около шоссе и строек такое оборудование загрязняется быстрее. Поэтому выполнять чистку техники нужно чаще. Специалисты lednik-service.ru проведут качественное обслуживание техники, быстро и с гарантией.

Другие материалы номера