Подарочная упаковка для цветов: как красиво оформить букет?

Именно поэтому бывает непросто сделать выбор в пользу того или иного варианта. Для большинства важно оформить букет красиво, чтобы он производил правильный эффект, смотрелся презентабельно и при этом долго держал заданную форму. Иногда бывает проще не купить, а заказать упаковку для цветов, в индивидуальном порядке. От правильно подобранной «тары», во многом зависит картинка, поэтому экономить в этом случае нежелательно.

Производство упаковки для цветов ведётся довольно активно. Многие поставщики продукции готовы идти на поводу у трендов и предлагать оригинальные решение, к примеру, шляпные коробки, подробнее по ссылке m-trud.ru.

Правила упаковки цветов

[img=-15905]

Упаковка для цветов и подарков – это непростая задача. Именно от оформления порой зависит то, насколько букет будет смотреться целостно, гармонично, правильно и эффектно. Стоит сказать, что упаковка букетов является отдельным направлением, когда речь идёт о флористике. Важно понимать, что для каждой разновидности упаковки существуют свои правила. К числу общих предписаний можно отнести:

Упаковка обязана выгодно дополнять букет. Она не должна быть ярче и интересней цветов, ведь они выступают в роли ключевого элемента;

Слишком много упаковки – это табу. Таковой должно быть в умеренном количестве. Нельзя допустить нарушения пропорций. Вряд ли хорошее впечатление произведёт букет, где среди огромного количества слоёв упаковки выглядывает три розы. Это своего рода трюк, увеличивающий объём композиции. При этом визуальное восприятие обязательно пострадает;

Очень важно чтобы упаковка соответствовала стилю и самому букету. Важно знать и понимать, какие сочетания могут быть более удачными. Это непростой труд. К примеру, опытный флорист, чтобы украсить полевые цветы, не будет использовать золотую упаковку. Такой тандем будет смотреться вульгарно и неуместно;

Не менее важна практическая сторона вопроса. Упаковка должна обеспечивать удобство во время вручения и хранения. Хорошо, когда букет легко держать в руках. А также не должно возникнуть никаких проблем при постановке его в вазу.

Очень эффектно смотрятся шляпные коробки. Такой букет удобно держать и хранить. Кроме того, он наверняка простоит долго и будет радовать получателя.

Другие материалы номера