Евразийский фонд стабилизации и развития ЕФСР

Объём фонда составляет 8,513 млрд. долларов США, что говорит о многом. Это представитель рынка, которому можно доверять. Учреждён был фонд социальной и экономической стабилизации в 2009 году. В его формировании приняли участие такие страны, как Армения и Казахстан, Беларусь и Кыргызстан, Таджикистан, а также Россия. Представленное объединение создано с целью, обеспечить качественный контроль ситуации, и стало попыткой положительного влияния на различные изменения.

Фонд антикризисных проектов создан с целью, избежать максимальных рисков и негативных последствий. Кроме того, представленная финансовая организация призвана содействовать комплексной интеграции экономических сфер отдельных государств. Он нацелен на гарантию долгосрочной устойчивости. Прежде всего, фонд призван обеспечивать благо странам-участницам союза.

Гранты на социальные проекты 2021 выступили толчком для значительного улучшения качества жизни простых граждан. Они позволили реализовать многие задумки, которые нацелены на всеобщее благо и процветание страны.

Какую же поддержку способен оказать фонд странам-участникам соглашения? Перечень потенциальных благ и бонусов следующий:

  • Денежные кредиты государствам для поддержки платёжных балансов либо бюджетов. Это распространяется на стран-участниц;
  • Инвестиционные займы компаниям и странам-участницам соглашения;
  • Предоставление грантов для финансовой поддержки проектов государственного значения в рамках социальной сферы.

 

Евразийский банк развития выступает в роли управляющего активами Фонда. Он принимает активное участие в деятельности донорских клубов, а также коммуницирует с прочими финансовыми институтами международного значения.

Какая же основная миссия представленного Фонда? Она заключается в оказании всестороннего содействия странам-участницам союза в части преодоления последствий, вызванных глобальным кризисом. Он сконцентрирован на интеграции отдельных экономик в единый механизм, способный противостоять всем потенциальным рискам.

ЕФСР придерживается следующих принципов:

  • Прозрачность. Это касается всех этапов планирования, подготовки, а также реализации различных программ и проектов;
  • Средства Фонда расходуются под строгую отчётность;
  • Информация по операциям доступна в деталях и для всех участников соглашения.

 

Другие материалы номера