Спорт

Роналду установил еще один рекорд

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду установил рекорд чемпионатов Европы. 36-летний нападающий стал первым футболистом в истории турнира, забившим по три гола на трех разных Евро. Роналду по три раза забивал на континентальных первенствах в 2012, 2016 и 2021 годах. Накануне португалец отличился третьим голом в матче второго тура чемпионата Европы против сборной Германии. Встреча завершилась победой немцев со счетом 4:2. Еще один рекорд Роналду установил 15 июня. Тогда форвард вышел на поле в стартовом составе в матче первого тура Евро-2020 против Венгрии. Для игрока первенство стало пятым в карьере. Ранее никому из футболистов не удавалось провести столько турниров.

 

 Условие допуска болельщиков

Катар допустит на матчи чемпионата мира по футболу 2022 года только привитых от коронавируса болельщиков. Об этом Associated Press сообщил премьер-министр страны Халид бин Халифа бин Абдулазиз аль-Тани. По словам политика, к моменту старта турнира массовая вакцинация будет проводиться во многих странах мира. Он также добавил, что сейчас ведутся переговоры о предоставлении одного миллиона доз вакцины для тех фанатов, кто приедет в страну на матчи мундиаля, но еще не будет привит. Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 22 декабря 2022 года. В финальной части турнира примут участие 32 команды.

 

Призовые решили увеличить за счет штрафов России

Призовые ближайших двух чемпионатов мира по легкой атлетике будут увеличены за счет штрафов, оплаченных Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА). Об этом заявил президент Всемирной легкоатлетической ассоциации Себастьян Коу. $2 млн из российских штрафов были выделены для увеличения призовых на $1 млн на каждом из двух чемпионатов мира: в Юджине в 2022 году и в Будапеште в 2023 году. «Я очень заинтересован, чтобы эти деньги были возвращены в руки «чистых» спортсменов. Последние полтора года для спортсменов были довольно тяжелыми».

 

Другие материалы номера