Услуги страхования грузов от профессионалов

Пользуясь таможенным оформлением товара, отправитель хочет рассчитывать на высокие гарантии, которые обеспечивает таможенное страхование. При этом именно владельцу груза нужно разобраться, за что он платит.

Страхование такого типа можно считать временной уплатой таможенных пошлин, в зависимости от проводимой процедуры, что ложиться на плечи собственнике груза. При ненадлежащем исполнении взятых обязанностей у страховщика есть право требовать от клиента обратное возмещение. Программа страхования таможенных рисков предполагает страховку таможенных складов, а также страхование ответственности перевозчика и таможенного представителя.

Крупнейшее страховое агентство ТОО «Центр страхования «General Re» успешно предоставляет свои услуги на страховом рынке на протяжении 20-ти лет, подробнее на официальном сайте www.generalre.kz.

 

Страхование складских товаров

При помощи услуг такого типа структура может рассчитывать на защиту от потери и порчи продукции. Не имеет значения, какого размера организации, сохранность имеет значение для любого вида деятельности. Непосредственно страхование товара на складе направлено на получение финансовой компенсации при страховом случае. Страхованию подлежат такие объекты:

  • медицинское и точное, горнодобывающее и станочное, информационное, климатическое и другое оборудование;
  • продукция и товары, находящиеся на хранении;
  • приборы, мебель и стройматериалы;
  • разные виды транспорта, комплектующие и запчасти.

 

Особенности страхования грузов

Выбирая даже надежного перевозчика сложно рассчитывать на сохранность товара. Все существующие страховые случаи в обязательном порядке прописываются в договоре. Для обеспечения интересов заказчика при перемещении определенных материальных интересов осуществляется страхование груза. При этом в РФ такой вид страхования не является обязательным — это добровольная процедура.

Риски при страховании зависят от типа, состояния и исправности транспорта. Полис покрывает далеко не все риски. Страховыми являются те случаи, где ущерб измеряется в денежном эквиваленте.

 

Другие материалы номера