Особенности применения профильных труб

Профильными можно считать любые трубы, сечения которых не являются круглыми. При этом они могут быть прямоугольными или квадратными, даже овальными. Изготавливаются такие трубы из углеродистой стали или нержавейки. Наличие четырех ребер жесткости обеспечивает увеличение силовой нагрузки. 

Чтобы купить профильную трубу по выгодной цене, переходите на сайт robmetalstal.ru. Здесь представлен широкий ассортимент качественного металлопроката, который можно заказать с доставкой.

Что касается применения профильных труб, они используются в строительстве и при изготовлении мебели, возведение заборов и оградительных конструкций также не обходиться без таких материалов. Среди ассортимента robmetalstal.ru представлены наиболее популярные размеры труб. Осуществить покупку профильной трубы можно оптом или в розницу. На складе всегда присутствует требуемый запас изделий разных типоразмеров. Покупатели могут рассчитывать на качество металлопроката, так как он поставляется от производителя, на что имеются соответствующие сертификаты качества.

 

Эксплуатационные плюсы профильных труб

  • Прочностные характеристики. Благодаря равномерному распределению нагрузки, инерционный радиус относительно сечения здесь выше, за счет чего достигается высокая механическая прочность.
  • Экономный расход. Применение труб небольшого сечения при строительстве зданий уменьшает расходы металла приблизительно на 20%. Что касается цена профильной трубы, она ненамного выше круглой.
  • Хранение и транспортировка. Укладка профильных труб осуществляется сторона к стороне, поэтому они занимают намного меньше места.
  • Эстетика. Профиль отлично подходит для возведения нестандартных сооружений. Такие трубы применяются при строительстве торговых и промышленных объектов, часто используются в отделке помещений и в мебельном производстве. Применяются при создании оградительных конструкций. 

 

За счет холодного способа изготовления повышаются эксплуатационные параметры изделия. На поверхности присутствует маркировка с указанием сечения и толщины стенки. Профильная труба весит меньше металлического бруса, при этом имеет высокую прочность и хорошо противостоит изгибу.

 

Другие материалы номера