Где купить подшипники и подшипниковые узлы

Он состоит из нескольких элементов: колец, тел качения и сепаратора. При помощи такой конструкции выполняется вращение с минимальным уровнем трения.

 

Подшипники в онлайн-магазине Bearingstore

В интернет магазине bearingstore.ru подшипники и подшипниковые узлы представлены в широком ассортименте.

На сайте найдутся подшипники для разных видов техники и промышленных областей. Благодаря большому опыту работы на рынке покупатели могут рассчитывать на широкий ассортимент качественных товаров.

 

Назначение подшипников

Речь идет о незаменимом элементе любого механизма. При помощи подшипников предотвращается перегрев и износ деталей. Они существенно повышают уровень КПД и работоспособность основных узлов машин. К тому же смазанные подшипники уменьшают уровень шума, который издают редукторы и моторы.

В онлайн каталоге bearingstore.ru присутствуют разные типы изделий, включая упорные и радиальные, многорядные, узконаправленные подшипники, которые используются в определенных областях. 

 

Нюансы применения

Подшипники применяют почти во всех сферах машиностроения — от изготовления станочных агрегатов и машин до авиатранспорта. Как правило, установка этих деталей производится на разные по диаметрам валы, особенно при достижении высокой скорости вращения. Детали применяют там, где осуществляется передача крутящего момента.

 

Уровень нагрузки определяет то, какие подшипники будут использоваться:

  • при наличии малых и средних нагрузках применяют шарикоподшипники;
  • повышенные нагрузки предполагают использование роликовых;
  • большие нагрузки при наличии небольших размеров требуют применения цилиндрических роликовых.

 

Особенности применения не ограничены видом промышленности и транспорта. Они встречаются в быттехнике и игрушках, в мебельной фурнитуре, в шарнирах и спортивном инвентаре.

 

Корпуса подшипников

При помощи этих деталей осуществляется фиксация опорных валов, которые широко используются в разных промышленных отраслях. Данные комплектующие имеют вид монолитных элементов. Благодаря чему стойко противостоят деформациям, отличаются износостойкостью, подходят для высоких нагрузок. Корпусная часть является неразъёмной, поэтому хорошо защищена от грязи, что позволяет эксплуатировать механизмы внутри помещений с высокой степенью запыленности.

 

Подшипниковые узлы используются для объединения корпусной части и подшипника. Состоит из следующих компонентов: 

  • прочного металлического корпуса;
  • одного или нескольких подшипников, закрепленных при помощи втулки;
  • элементов уплотнения для защиты и долговечной работы подшипников;
  • системы смазки для продления эксплуатации.

 

Подшипниковые узлы могут быть:

  • Стационарными. Имеют прочный корпус, взаимодействующий с фундаментом, сложной уплотнительной системой и дополнительной смазкой;
  • Фланцевыми. Узлы похожи на предыдущие конструкции, но оснащаются специальными отверстиями для удобства фиксации.

 

В онлайн-магазине bearingstore.ru можете приобрести подшипники, корпуса и узлы по приемлемой стоимости. Продукция изготовлена из качественных материалов, соответствует существующим стандартам и имеет гарантию.

 

Другие материалы номера