Защитим народное предприятие

Сегодня это уникальное народное предприятие – под угрозой. Рейдеры хотят застроить поля «железобетонными джунглями» и извлечь максимальную прибыль. На совхоз ведется массированное наступление по всем направлениям, постоянным нападкам в СМИ подвергается Павел Николаевич Грудинин. КПРФ встала на защиту народного предприятия.

Власть продолжает мстить Павлу Грудинину за его участие в президентских выборах 2018 года как единого кандидата от левопатриотических сил. Другая причина недовольства – это то, что Совхоз имени В.И. Ленина показывает успешный опыт хозяйствования на социалистических принципах. По этой же причине атакам подвергаются другие народные предприятия – «Звениговское», «Усольский свинокомплекс». Преследования усилились после выборов в Госдуму, на которых КПРФ показала высокий результат.

По всей стране прокатилась волна протеста против рейдерского захвата. Коммунисты и патриоты вышли на пикеты, отправили обращения в органы власти. «Власть не может простить Грудинину широкую поддержку среди населения и настоящую народную любовь и устраивает вакханалию, – отмечают коммунисты Тюменской области. – Мы заявляем о поддержке народного лидера и будем бороться за сохранение территории социального оптимизма».

Активисты КПРФ Владимирской области выступили с обращением к президенту, где, в частности, говорится: «Грудинин стал для россиян символом перемен, которые нынешнему олигархическому режиму не нужны. Именно поэтому самого Павла Николаевича и Совхоз имени Ленина душат миллиардными взысканиями и истязают бесконечными судебными тяжбами. Налицо откровенный террор против народного предприятия и его коллектива. Мы, коммунисты Владимирской области, требуем наведения порядка и установления законности!»

В случае захвата Совхоза им. Ленина, отмечают коммунисты Тульской области, «огромным неоправданным штрафам будут подвергнуты работники совхоза. Нависла реальная угроза того, что люди не только лишатся работы, но могут быть выброшены из своего жилья. Совхоз остался единственным островком социализма, настоящим примером народного предприятия». 

«Этот совхоз, – пишут ставропольцы, – пример самых современных методов хозяйствования, передовых технологий и организации труда. Совхоз имени Ленина – это европейский лидер растениеводства. Он обладает крупнейшим клубничным полем страны, позволяя нам покупать отечественную, а не импортную продукцию. Имеет передовую животноводческую ферму с цифровой автоматизацией производства». Ставропольский край – один из ведущих сельскохозяйственных регионов страны, так что в этом вопросе его жители вполне компетентны.

«Выборы президента 2018 года прошли, – говорят в обращении к президенту Путину коммунисты Ханты-Мансийского округа. – Итоговые протоколы подписаны. Вы вступили в должность. Но эта кампания не закончена, пока не будет прекращено преследование вашего основного оппонента на тех выборах – Павла Николаевича Грудинина, директора ЗАО «Совхоз имени Ленина», беспартийного кандидата от КПРФ. Того самого Грудинина, которого с шумом в прессе шельмовали всю избирательную кампанию».

Также коммунисты и союзники партии провели акции и выступили с обращениями в поддержку Павла Грудинина в Ростове-на-Дону, Ульяновске, Костроме, Севастополе, Мурманске, Элисте, Уфе, Перми, Магадане, Симферополе, Великом Новгороде, Иркутске, Тамбове, Нарьян-Маре, Рязани, Самаре, Барнауле, Курске, Волгограде, Краснодаре, Вологде, Калининграде, Ижевске, Свердловске, Йошкар-Оле, Черкесске, Кызыле, Брянске, Чебоксарах и многих других городах и населенных пунктах России.

 

h4 {
position: relative;
overflow: hidden;
font-size: 12px;
font-weight: normal;
text-align: center;
}
h4 > span {
display: inline-block;
margin: 0 .1em;
}
h4 > span:after {
content: »;
position: absolute;
width: 100%;
border-top: 1px solid #ff0000;
margin-top: .6em;
}
h4 > span:after {
margin-left: 2%;
}

На собрании выступил П.Н. Грудинин:

– Сначала неприятная новость: арбитражный суд Московской области решил, что наш совхоз стоит все-таки 3 миллиарда, а не 13. И, к сожалению, принял решение не в нашу пользу. И самое неприятное, что у троих наших коллег, друзей, акционеров, которые по сорок лет проработали в совхозе, акции списали, потому что они получили премию. Наши захватчики в суде доказали непонятно как, что надо у них акции забрать. Это о плохом.

А хорошее – то, что у нас такая поддержка, как сегодня. Я вам передаю привет от Геннадия Андреевича Зюганова, он сегодня выступал на Госсовете и опять в очередной раз говорил, что лучшие школы, лучшие детские сады, лучшая жизнь – в Совхозе имени Ленина. Пригласил опять к нам и президента, и всех участников Госсовета. Мы с вами четыре года испытываем давление рейдеров-единороссов, людей, которые хотят развалить и наше хозяйство, так же как развалили все хозяйства вокруг нас. Но благодаря Коммунистической партии Российской Федерации, тому, что мы едины – а помните, как мы голосовали на собраниях, помните, как мы отстаивали интересы совхоза, в том числе боролись за дворец культуры, боролись за то, чтобы мы смогли спокойно, свободно работать на своей земле, – всё-таки это принесло определенные плоды.

Я хочу сегодня от вашего имени в канун Нового года сказать огромное спасибо Геннадию Андреевичу Зюганову, Коммунистической партии Российской Федерации, Центральному комитету и тем людям, которые сегодня с нами и будут продолжать бороться за наше будущее. Потому что 103 года мы с вами доказывали, что мы лучшие. Я хочу сказать огромное спасибо нашим ветеранам, людям, которые сегодня приехали сюда и которые нас не оставляют. Они знают, что мы продолжаем их традиции и будем продолжать их и дальше. Я хочу большое спасибо сказать всем вам. Действительно, мы работаем так, как должны работать в Советском Союзе. У нас лучшие трактористы, лучшие агрономы, лучшие зоотехники. У нас лучшие реализаторы. И мы с вами являемся тем, чем действительно по праву может гордиться наша страна. Мы тут с вами иностранных делегаций принимаем больше, по-моему, чем любой район или область вместе взятые.

Я хочу вам большое спасибо сказать за поддержку. Вы не верите тому, что Грудинин «набил карманы деньгами», вы видите, где и как я живу. Больше трехсот квартир получили наши работники, пенсионеры, учителя, воспитатели, врачи, даже полицейские – тогда они еще назывались милиционерами. Все получили квартиры на льготных условиях. Теперь за это меня пытаются осудить. Я хочу сказать вам большое спасибо за то, что два года назад вы поддержали мою кандидатуру на пост директора.

Я хочу сегодня просить вас еще раз обратиться к Г.А. Зюганову, к КПРФ с просьбой обратиться к президенту Российской Федерации, потому что никаких больше инстанций не осталось, и попросить все-таки спасти наше предприятие. У нас средний возраст работника совхоза – 44 года. У нас с вами есть и пожилые люди, и молодые, и люди среднего возраста. И мы с вами доказали, что у нас лучшие надои молока, лучшая земляника, лучшие овощи, лучшие соки, лучшие сыры. Все говорят, что наша квашеная капуста лучше всех.

Я хочу пожелать в Новый год, чтобы вы были здоровы, чтобы этот ковид нас обошел, чтобы наши близкие все были здоровы. Мы действительно много денег вкладываем в нашу культуру, в этом году больше 20 миллионов потратили на нашу культуру. Наши дети ходят в наш культурный центр, ходят в наш бассейн, ходят в наши школы. Я поздравляю вас и желаю всего самого хорошего!

 

Другие материалы номера