Плата за «углеродный след»

Н. ПЛАТОШКИН: Доб­рый день, дорогие друзья! Прежде всего я хотел бы извиниться перед выдающимся деятелем нашей современности – главой Республики Алтай Хорохординым. Он не принял депутата Глазкову, которая избралась от Республики Алтай, когда мы там были в конце ноября – начале декабря. И я понял почему – он очень занят.

Мы все гадали, чем же человек занят. А занят он рассчитыванием углеродного следа. Мы с вами смеялись, что «Единая Россия» дойдет до того, что будет брать налог на дыхание. Нам-то это было смешно. Но, оказывается, смеяться тут не над чем: Хорохордин, выступая на Гайдаровском форуме, заявил, что все, кто посещает Республику Алтай – туристы, которые должны платить за свой углеродный след. А туристов в Алтайском крае около двух миллионов. Потому что больше нечего посещать, большинство стран закрыто.

Что такое «углеродный след человека»? Оказывается, человек обнаглел до того, что он дышит и производит другие акты выброса газообразных продуктов жизнедеятельности кишечника, выделяя углекислый газ. Это просто свинство со стороны любого человека. Такое выделение углекислого газа зависит от неумеренного потребления мяса. Грубо говоря, чем больше мяса вы едите, тем больше вы дышите и не только.

По подсчетам Хорохордина, человек в час выделяет 50 грамм жидкости, а если выпьет много воды, пива или еще чего-нибудь, то выделит еще больше жидкости. А если такой нахал еще и будет есть хорошо, то помимо жидкости он будет выделять и другую субстанцию. И за это всё Хорохордин призывает платить.

Причем Хорохордин с «учеными» выяснили, чем больше человек ест мяса, тем больше он дышит. То есть такой человек может в час выделять и 5 литров углекислоты, а может и 10, и 12. А я-то думаю, почему у нас цены на мясо растут постоянно? Видимо, для того, чтобы человек выделял меньше углекислого газа.

Чубайсу поручили заниматься углеродным следом, что надо всем нам меньше выделять углекислого газа, и едроссы сразу доходят до маразма. Друзья! Надо прекращать это безобразие, надо прекращать дышать, или дышать через раз. Надо прекращать пить и, естественно, есть, чтобы не выделять продукты жизнедеятельности. Заживем тогда!

Предлагаю деятелям типа Хорохордина начать с себя. Господин Хорохордин, повесьте себе датчик дыхания и у себя в туалете повесьте другие датчики, причем с выводом на центральный дисплей, чтобы население Республики Алтай могло знать: врете вы, выделяя воду и прочие субстанции, или нет. Начните с себя, платите сами этот налог и распространите его на всех представителей достойнейшей, честнейшей партии «Единая Россия». А мы над вами посмеемся.

 

Другие материалы номера