Спорт

Российский биатлонист Александр Логинов (на снимке) завоевал «серебро» в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Рупольдинге. Победу одержал француз Кентен Фийон-Майе, который преодолел дистанцию в 12,5 км за 31 минуту 30,6 секунды. При этом он на четырех огневых рубежах допустил два неточных выстрела, заработав таким образом два штрафных круга. Логинов с одним промахом отстал от победителя на 8,8 секунды. Тройку призеров замкнул белорус Антон Смольский (+13,1; 2 промаха). Максим Цветков – 9-й (+44,4; 2), Даниил Серохвостов – 17-й (+1:18,2; 2), Карим Халили – 30-й (+2:06,0; 3), Александр Поварницын – 41-й (2:33,7; 4).

Россияне вновь выиграли все золотые медали

Фигуристы сборной России стали обладателями всех наград высшего достоинства на прошедшем в Таллине чемпионате Европы, общее число выигранных ими медалей составило девять из 12.

Медальную программу чемпионата Европы в субботу завершил произвольный прокат в женском одиночном катании. По его итогам, как сообщалось, весь пьедестал заняли российские фигуристки. Золото выиграла Камила Валиева, серебро – Анна Щербакова, бронзу – Александра Трусова.

До этого в тот же день в соревновании танцоров первое место заняли россияне Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова, Иван Букин. Накануне триумфом россиян завершились выступления спортивных пар. Первое место заняли Анастасия Мишина и Александр Галлямов, второе – Евгения Тарасова и Владимир Морозов, третье – Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. В мужском одиночном катании золото выиграл российский фигурист Марк Кондратюк. Таким образом, второй чемпионат Европы подряд россияне выиграли все золотые медали. Соревнование стало последним для фигуристов в преддверии стартующих 4 февраля в Пекине Олимпийских игр.

Теннисист Карацев вышел во второй круг

Россиянин Аслан Карацев нанес поражение испанскому теннисисту Хуанме Муньяру в матче первого круга турнира Большого шлема Australian Open. В общей сложности спортсмены провели на корте 4 часа 52 минуты. В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Карацев находится на 15-м месте, Муньяр – на 71-м. Следующим соперником Карацева на Australian Open будет американец Маккензи Макдональд, являющийся

55-й ракеткой мира. Ранее в мужском одиночном разряде из россиян путевку во второй круг завоевал Карен Хачанов, в женском – Вероника Кудерметова. Поражение потерпели Анастасия Потапова, Екатерина Александрова, Варвара Грачева.