От наследников Курской битвы

С самого начала специальной военной операции Курская областная организация КПРФ взяла шефство над теми, кто с честью исполняет воинский долг в зоне спецоперации по защите территорий, теперь уже принятых в состав РФ. На протяжении всего периода спецоперации курские коммунисты привозят гостинцы, продукты питания, необходимое теплое белье от КПРФ.

12 января очередную партию гуманитарного груза провожал первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. ИВАНОВ:

– Сегодня, принимая в областном комитете коммуниста, мобилизованного осенью ушедшего года, бывшего первого секретаря областной комсомольской организации, члена Центрального Комитета Комсомола начала 2000-х годов Вадима Сергеева, мы гордимся тем, что он сражается за денацификацию Украины. Курская область выполнила план по мобилизации военнослужащих, ушли воевать с бандеровщиной в том числе коммунисты, комсомольцы и наши сторонники. Мы оказываем им помощь и внимание в первую очередь. Ранее возили квадракоптеры, тепловизоры и обязательно, конечно, красные знамена. Когда над танками и бронетранспортерами военных, идущих в наступление, развеваются красные флаги, вполне возможно, что они и от Курского ОК КПРФ. Вадим Сергеев добровольно ушел для участия в СВО. Мы воспользовались тем, что он прибыл в родной Курск на побывку перед отправкой за «ленту», и собрали для него гостинцы – теплые вещи, необходимые продукты питания, которые он повезет в часть, своим сослуживцам. А на днях готовится гуманитарный груз, который мы сами доставим на границу с Сумской областью, туда, где отдыхают наши бойцы и где мы побывали уже не раз. Кроме этого, мы, безусловно, оказываем помощь беженцам, которые проживают на территории Курской области. А перед самым новогодним праздником поздравили сотни ребятишек, которые встречали Новый год не дома, а в пансионатах, пионерских лагерях – там, где они сегодня вынужденно проживают. Это наша системная работа. Но это лишь частичка той большой работы, которую проводит Курский ОК КПРФ.

Рядовой Вадим СЕРГЕЕВ выразил благодарность:

– С октября мой родной Курский областной комитет не забывает меня и моих товарищей. Коммунисты не раз приезжали в часть, где нас обучали перед отправкой на линию фронта. Эти гостинцы, конечно, моим товарищам, моей 9-й роте. Огромное спасибо! Благодарность всем коммунистам. Я все больше и больше убеждаюсь в том, что все делается правильно. Победа обязательно будет за нами!

– Возвращайтесь живыми, ребята! – пожелал Н.Н. Иванов.

Другие материалы номера