Автопогрузчики у вас на службе

Одним из популярных видов спецтехники является вилочный погрузчик. Но для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно объективно оценить все модели. Учитывая достоинства каждого погрузчика, выбрать нужный вариант не составит труда.

Самыми надежными и долговечными автопогрузчиками по праву считаются представители марки Toyota и Komatsu. Поэтому в этой статье разберем их детальнее, поговорим о преимуществах и дадим рекомендации по эксплуатации в зависимости от типа двигателя.

Погрузчики Toyota

Данная компания является лидером продаж складской техники более пяти лет. Ежегодно она производит множество моделей, каждая из которых отличается техническими параметрами. Модели оснащаемые двигателями внутреннего сгорания маркируются они следующим образом:

·      8FD – дизельные;

·      8FG – бензиновые.

Следующие за маркировкой серии цифры обозначают грузоподъемность автопогрузчика данной модели. К примеру, несколько модификаций дизельных погрузчиков 8FD35, 8FD50. Бензиновые модели – 8FG35, 8FG40, 8FG50. Например, 45 обозначает 4,5 т, 50 – 5,0 т.

Из основных отличительных особенностей вилочных погрузчиков Toyota можно выделить:

·      высокую надежность и наработку на отказ;

·      эргономично оборудованное рабочее место для оператора;

·      высокую эффективность

·      фирменные технологии безопасности при любых условиях.

·      Легкую автоматизацию стандартных операций

·      Возможность работать в режиме трехсменном режиме

Благодаря этому многие предприятия и компании закупают подобные автопогрузчики. Они способны справиться с любой задачей, а окупаемость погрузчиков Toyota высока.

Рекомендации по эксплуатации

Как известно, погрузчики с электрическим двигателем используются в крытых складских помещениях. Это обуславливается отсутствием выхлопных газов, ведь они пагубно воздействуют на пищевые продукты, парфюмерию и другие товары.

Автопогрузчики с ДВС отлично подойдут для использования на открытом воздухе. В таких условиях газы будут испаряться в атмосферу, а шанс их попадания в продукцию значительно снижается. Если вы решили применять спецтехнику с бензиновым или дизельным двигателем в крытых складах, позаботьтесь о вентиляции помещения.

При покупке вилочного погрузчика стоит учесть, что за ним необходим должный уход. Если обеспечить его с первых дней, дальнейшего ремонта не потребуется еще очень долго.Желаем Вам выбирать только проверенную спецтехнику и наслаждаться качеством, надежностью и долговечностью!

По материалам сайта www.belpromimpex.by

ВИДЕО:

Другие материалы номера

Приложение к номеру