Как тут не сердиться «Ярсам» и «Букам»…

– Без боли в душе пройти сегодня по нашему ордена Трудового Красного Знамени Подольскому электромеханическому заводу невозможно. Грязь по цехам. Иду – везде опустошение и мертвая тишина, – рассказывает инженер Александр Сергеевич Минченко. – А ведь это наш завод, главное предназначение которого – производство компонентов оружия и боеприпасов. Увы, остались лишь воспоминания.

Как тут не сердиться «Ярсам» и «Букам»… Подробнее...

Ствол – опора демократии?

Очередная стрельба в американской школе в Техасе и гибель 19 детей и двух учителей своеобразным (американским) образом отметила двадцатилетнюю годовщину выхода на экран известного документального фильма американского режиссера Майкла Мура Bowling for Columbine.

Ствол – опора демократии? Подробнее...

Не покатятся вагоны, потому что встали заводы

– Очередная новость, от которой не смешно. В России остановились все вагоностроительные заводы. Вагоны невозможно ни построить, ни отремонтировать. И это не провокационное заявление от Госдепа США, а официальное сообщение директора Тихвинского вагоностроительного завода.

Не покатятся вагоны, потому что встали заводы Подробнее...

Пушкинский День России – День русского языка

Познавать! Хранить! Гордиться!

Уважаемые соотечественники! Дорогие друзья!

6 июня Россия отмечает День Русского языка. Этот молодой праздник родился по инициативе КПРФ.

Пушкинский День России – День русского языка Подробнее...

Забыты майские мечты

1.

Идущая на востоке соседней Украины спецоперация отвлекает на себя практически все внимание российской общественности. Поэтому зачастую  незамеченными остаются многие важные события и даты внутренней жизни нашей страны.

Забыты майские мечты Подробнее...