Каким предприятиям стоит использовать аренду выделенного сервера

Базы данных, интернет-магазины, корпоративные сайты и другие ресурсы требуют поддержки и постоянного доступа в режиме реального времени. В таких случаях аренда надежного выделенного сервера является оптимальным вариантом.

Выделенный физический сервер обладает многими преимуществами. Особо требовательные ресурсоемкие проекты с большим количеством одновременных пользователей могут функционировать максимально быстро благодаря двухпроцессорным конфигурациям на базе Intel Xeon E5 (https://www.it-lite.ru/dedicated/arenda-intel-xeon-2e5/).

Компания IT-Lite предлагает клиентам производительные решения от таких известных мировых брендов, как IBM, Dell, Supermicro и HP. Каждый клиент может воспользоваться онлайн-конструктором и подобрать требуемую конфигурацию, соответствующую будущим потребностям. Также можно воспользоваться готовыми предложениями, созданными с учетом среднестатистических требований клиентов. Выделенный сервер работает круглосуточно, а 99,9% его мощности доступно только вам. Все комплектующие исключительно Enterprise-класса, что обеспечивает беспрецедентную надежность и износостойкость.

Кому выгодна аренда выделенного сервера

В первую очередь, аренда dedicated-сервера выгодна компаниям, желающим сэкономить на ИТ-инфраструктуре. Одноразовые траты на приобретение физического сервера способны значительно ударить по бюджету многих фирм. Выделенный сервер не требует найма сотрудников и расходов на обслуживание. Только оговоренный тариф. Компании с небольшим офисом могут сэкономить на площадях и найме соответствующего персонала. Многие интернет-проекты зачастую даже не имеют физического офиса. В таких случаях выделенный сервер является наиболее подходящим вариантом.

Данное решение идеально для развивающихся компаний, поскольку вычислительную мощность можно нарастить по мере роста и ее развития. Компания IT-Lite берет на себя заботы по мониторингу рабочих процессов, загрузке оперативной памяти и базовых параметров физических накопителей.

Вся отчетность и срез данных предоставляются по почте в удобном визуальном формате. Круглосуточная техническая поддержка поможет в любой трудной ситуации. Еще одним плюсом для арендаторов является отсутствие забот по охране серверного оборудования. Физические серверы находятся под охраной и видеонаблюдением!

WEB-интерфейс позволяет производить необходимые операции с сервером. Пользователи имеют возможность работать с резервными копиями и системой восстановления данных. Теперь каждый арендатор может существенно сократить расходы своей компании на покупку, установку и обслуживание сервера. Все операции производятся удаленно, без необходимости клиентского вмешательства. Получите надежный выделенный сервер и сэкономьте на ИТ-процессах.

Другие материалы номера