Спорт

В воскресенье в Буэнос-Айресе две победы россияне одержали в вольной борьбе – золото завоевали Сергей Козырев (весовая категория до 110 кг) и Ахмедхан Темботов (до 80 кг). Серебро на счету метательницы диска Виолетты Игнатьевой и пятиборца Егора Громадского, бронза – у Веры Белянкиной в прыжках на батуте и Руслана Тернового в прыжках в воду с трехметрового трамплина.
В настольном теннисе россияне Мария Тайлакова/Владимир Сидоренко обыграли команду Южной Кореи (2:1) в 1/8 финала, но проиграли команде Китая в 1/4 финала (0:2). В 1/8 финала турнира по пляжному волейболу россияне Дмитрий Веретюк/Денис Шекунов проиграли соперникам из Кубы (1:2), а Мария Бочарова/Мария Воронина победили команду из Нидерландов (2:1) и продолжат борьбу за медали.
Таким образом, на счету сборной России, уверенно лидирующей в общекомандном зачете, 43 награды (24 золотые, 11 серебряных и восемь бронзовых). Юношеские Олимпийские игры завершатся 18 октября.

Преимущество на пятой секунде боя

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко в ночь на воскресенье по московскому времени на арене Nassau Coliseum в пригороде Нью-Йорка в полуфинале Гран-при Bellator в тяжелом весе одержал победу над американцем Чейлом Сонненом.

Емельяненко удалось завершить бой с Сонненом техническим нокаутом в конце первого раунда. 
Преимущество Емельяненко обозначилось уже на пятой секунде боя, когда россиянин левым боковым отправил соперника на настил. В стойке у американца ничего не получалось, и он предпринял несколько попыток перевести поединок в партер, которые не увенчались успехом. Именно после одного из бросков в исполнении Соннена российский боец перехватил инициативу и сумел провести добивание, вынудив рефери остановить бой.
В активе 42-летнего россиянина стало 38 побед при пяти поражениях. У 41-летнего Соннена теперь 16 поражений при 30 победах и одной ничьей. В финале Гран-при Bellator в тяжелом весе Емельяненко 26 ноября в Лос-Анджелесе встретится с другим американцем Райаном Бейдером, который в другом полуфинале одолел своего соотечественника Мэтта Митриона.

Дождаться шведской осечки

Сборная России по футболу, в рамках турнира Лиги наций, в воскресенье в Сочи обыграла команду Турции со счетом 2:0 и с семью очками после трех матчей упрочила лидерство в группе.

Роман Нойштедтер (отказавшийся от гражданства Германии, получил российский паспорт в мае 2016 года) забил дебютный гол в официальных матчах за сборную России. Полузащитник, выступающий в этом сезоне за турецкий клуб «Фенербахче», для которого эта игра стала десятой в составе российской сборной, открыл счет в матче на 20-й минуте.
Команда Черчесова может автоматически занять первое место в группе – для этого достаточно дождаться шведской осечки в Турции 17 ноября.

[img=-7823]

Другие материалы номера