Мебельный поролон — гарантия создания качественной мягкой мебели

Для того чтобы мягкая мебель служила длительное время важно, чтобы при ее изготовлении использовались качественные наполнители. Благодаря им можно на длительное время сохранить внешнюю привлекательность изделий и повысить комфортность их эксплуатации.

Поролон — наиболее востребованный наполнитель

Сегодня очень широко используется поролон для мебели в качестве наполнителя. Особенностью данного материала является его экологическая чистота и абсолютная безопасность для человека. При его изготовлении не применяются какие-либо вредные добавки или обрабатывающие смеси. Поэтому такая мебель не вызовет аллергических реакций и ее можно смело использовать даже в детских комнатах.

Кроме этого поролон не подвержен воздействиям грибка и прочих вредоносных микроорганизмов. Высокая влагостойкость материала даже при повышенной влажности в помещении, позволяет материалу сохранять сухость. Также особенностью поролона является то, что он обладает очень хорошими эксплуатационными качествами. Его можно использовать в различных температурных условиях.

Производители мебели отмечают эластичность и упругость поролоновых листов. Это позволяет создавать мебель, которая отличается устойчивыми формами и не деформируется под весом человека. Основным недостатком материала является лет.

Холлофайбер шарики — современный мебельный наполнитель высокого качества.

Сегодня все чаще производители мебели используют в качестве наполнителя мебели холлофайбер. Этот материал может производится в разных формах. Холлофайбер шарики наиболее часто используются в качестве наполнителей матрасов и подушек. Такие изделия гарантируют удобство отдыха и отличаются простотой в уходе.

Такой материал отличается повышенной прочностью и экологической чистотой. Как и поролон, холлофайбер является биологически устойчивым материалом, не подверженным гниению и разложению. Кроме этого материал не может повредить плесень и другие вредоносные микроорганизмы.

При изготовлении холлофайбера используется технология. в которой не предусмотрено использование вредных формальдегидов. Поэтому этот синтетический материал считается наиболее приближенным к натуральным материалам по своей экологичности и безопасности. При использовании данного вида наполнителя мягкая мебель получается действительно очень мягкой.

Другие материалы номера