Уменьшаем рост косточки большого пальца с помощью фиксатора

Избавиться от неё не так просто, как может показаться на первый взгляд. Многие отдают предпочтение весьма сомнительным народным рецептам или того хуже – бездействию. Прежде всего, стоит довериться достижениям современной медицины. К таковым смело можно отнести бандаж или фиксатор для косточки большого пальца. Благо, что он реализуется в свободном доступе. Приобрести его по привлекательной цене можно в интернет-магазине по ссылке https://ctelki.ru/korrektory_paltsev/fiksator/kostochki/.

Для каких целей используют фиксатор?

[img=-8018]

Шишка на пальце ноги – это весьма серьёзная проблема, даже если исключить эстетический момент. С такой патологией будет непросто подобрать оптимальную обувь, вследствие чего человек волен испытывать постоянный дискомфорт. Обладательницам шишки на пальце можно будет забыть об изделиях на каблуке, в ином случае болезненных ощущений не избежать.

К причинам появления своеобразного нароста на кости стоит отнести следующие:

Плоскостопие;

Проблемы с весом;

Дефицит кальция в организме, особенно во время беременности;

Проблемы с щитовидной железой;

Частое переохлаждение конечностей;

Физиология и другие;

Не стоит предполагать, что шишка – это своего рода большая мозоль. В этом случае приходится иметь дело с отклонением плюсневой кости. Фиксатор для косточки призван возвращать палец в исходное положение. Понятно, что на процесс понадобится некоторое время, но результат способен поразить и удивить. Срок ношения фиксатора может быть отличным. Всё зависит от стадии запущенности проблемы. Фиксатор помогает хрящевой ткани сохранить природную склонность к амортизации, а также эластичность. При этом мышцы не атрофируются, движение крови не нарушается, а палец остаётся таким же подвижным.

Виды фиксаторов для коррекции косточки большого пальца

[img=-8019]

В настоящее время бандаж для косточки большого пальца представлен на рынке довольно широко. Чтобы в этом убедиться лично, посетите интернет-магазина ctelki.ru. Производители делают всё возможное, чтобы максимально удовлетворить потребности населения. Самыми популярными материалами можно считать эластичный пластик или силикон. Такие корректоры практически не заметны на ноге и характеризуются удивительным удобством. Их можно применять даже в тандеме с открытой обувью.

Спросом пользуются модели, которые включают крепление-застёжку и регулируемую шину. В этом случае получиться приспособить конструкцию к ноге и максимизировать удобство эксплуатации. Хотя такой вариант и не отличается элегантностью, но поможет добиться результата в краткосрочной перспективе. Фиксатор не будет стоить дорого, поэтому его покупку сможет себе позволить каждый. Некоторые производители делят бандажи на дневные и ночные модели.

Существуют противопоказания, консультация специалиста носит обязательный характер.

Другие материалы номера