Как получить сертификат РПО

Наличие сертификата РПО является гарантией того, что предприятие будет строго придерживаться сроков поставок, выполняя все взятые обязательства.

Поэтому для многих структур получение сертификатов РПО является хорошим способом повысить свой статус и рыночную конкурентоспособность. Оформляется документ в соответствии с установленным законодательством. Процесс долгий и утомительный, поэтому предпочтительно стороння помощь в лице специализированных компаний. Больше информации на странице rostest.su/sertifikat-kachestva-postavshhika.

Документ РПО требуется, чтобы:

подтвердить ответственность и добросовестность компании;

гарантировать клиентам профессиональный подход к работе;

указать на проведение предприятием аудита в соответствии с установленными нормативами.

При оформлении документа сотрудниками центра проверяется заявленная организация по ряду показателей – финансовая составляющая и деловая репутация, эффективность работы, наличие имущества и так далее.

Выдача сертификата возможна в том случае, если компания успешно пройдёт все проверки. Документ составляется на специальном бланке. Период действия не превышает один год. Что касается стоимости, она зависит от ряда факторов. Данную информацию лучше уточнить у сотрудников компании, предоставляющей услуги.

Наличие сертификата РПО для компании имеет следующие преимущества:

Расширяет рынки сбыта;

Обеспечивает участие в тендерных мероприятиях, включая успешное получение госзаказов;

Повышает спрос на продукцию и услуги, благодаря доверию со стороны партнёров и клиентов;

Привлекает инвестиции и профессиональных кадров;

Упрощает получение заёмных средств.

Чтобы оформить документ в кротчайшие сроки, стоит обратиться за помощью к профессионалам центра сертификации «Ростест». Для этого нужно:

оставить заявку на rostest.su;

представить данные о компании и необходимую документацию;

подождать окончания всех проверок.

Огромный опыт работы и наличие квалифицированного персонала позволяет оформлять сертификаты достаточно быстро и по приемлемой цене.

 

Другие материалы номера