Как снять торговые площади в аренду в Москве

Все зависит от местоположения…» ? вековая поговорка, которая до сих пор применяется на рынке коммерческой недвижимости. Правильное место на первых порах и вправду играет значение для запуска успешного бизнеса. Но дальше успех торговли во многом зависит от изворотливости бизнесмена.

С каждым годом на рынке городской недвижимости расширяется выбор торговых площадей, поэтому без определенных знаний не так просто найти правильное местоположение для будущего магазина. Если у вас нет основы для принятия решения, легко потеряться в предлагаемых вариантах аренды торговых помещений.

Как выбрать выигрышное местоположение розничного магазина

Правильное местоположение будет зависеть от потенциальной аудитории реализуемой продукции и предусмотренных схем покупок. Если вы не понимаете своего клиента, вы никогда не сможете принять обоснованное решение о том, где взять в аренду торговую площадь. Потенциальное пространство должно удовлетворить потребности клиента. При выборе конкретного места, задайте себе несколько вопросов:

1) Сколько людей проходит или проезжает мимо места?

2) Насколько хорошо район обслуживается общественным транспортом?

3) Могут ли клиенты на авто и поставщики товаров на грузовиках с легкостью входить и выходить с парковочной зоны?

Посмотрите на местоположение с точки зрения клиента. Во многих случаях, чем лучше виден розничный магазин, тем меньше нужно рекламы. Специализированный розничный магазин, расположенный в отдельно стоящем здании, будет нуждаться в большей маркетинговой раскрутке, чем точка продажи, расположенная в торговом центре.

Если у вас возникли проблемы с получением необходимого уровня детализации бизнес-плана, обратитесь за консультацией к продвинутому менеджеру. Его идеи и соображения помогут начать поиск нужного места для локации магазина. Подробные консультации в выборе коммерческих объектов предлагают специализированные сайты по поиску подобных предложений.

Например, консультанты компании «Пионер Эстейт» всегда готовы помочь профессиональным советом в поиске предложений аренды торговых помещений https://www.pioneer-estate.ru/objects/rent/trade/. Достаточно оставить заявку на обратный звонок, чтобы вместе с представителем ресурса рассмотреть наиболее выгодные варианты, которые вы пропустили на сайте.

Некоторые нюансы сделки по использованию помещения желательно сразу обговаривать с арендодателем. Ознакомьтесь с пожеланиями владельца недвижимости. В каждом варианте могут оставаться скрытые нюансы, которые могут помешать в развитии бизнеса – от размещения вывесок до возможности проводить специальные мероприятия для работы в определенные часы.

 

 

 

Другие материалы номера