Как выбрать агентство недвижимости

Сложно профессионально подойти к решению этого вопроса без знания условий и особенностей заключения сделок. Однако существуют специальные организации, которые помогают в приобретении, реализации, аренде жилых помещений и офисов.

Услуги профессионалов в такой ситуации – это не роскошь, а необходимость, поскольку анализ и грамотная организация процесса риелторами экономит финансы, время, силы покупателей или продавцов недвижимости. Остается только вопрос о том, как выбрать агентство коммерческой недвижимости из всего многообразия фирм.

Подготовительный этап

Прежде чем переходить к поиску организаций по названиям, необходимо проанализировать собственные потребности, ожидания от сотрудничества с агентом. Записанные требования об отношении к клиентам, сроках работы, учете рисков и других рабочих моментах помогут четко озвучивать свои условия на этапе переговоров с организациями.

Информационный поиск

Получить сведения о качестве работы фирмы, квалификации агентов, удовлетворенности клиентов не очень сложно – сайты организаций или страницы в социальных сетях позволяют найти официальные данные и отзывы реальных людей. Важно рационально оценивать негативные комментарии – чаще всего их пишут действительно недовольные клиенты. Однако также это может быть спланированная акция аналогичных компаний для устранения конкурентов.

[img=-10209]

Оценка офиса – важный этап в анализе работы агентства недвижимости. Здесь можно узнать, совпадает ли описание на сайте и действительность, увидеть, как работают и общаются с другими клиентами сотрудники компании.

Решение о сотрудничестве

Лучше не решать свои задачи с помощью нескольких агентов одновременно – это приведет к перекрестным действиям специалистов по поводу объектов недвижимости и нарушению корпоративной этики. Отношение к клиенту при этом будет резко негативным. Необходимо заключить договор, регламентирующий действия обеих сторон, в котором четко прописаны сроки сотрудничества.

Куда обратиться?

Агентство недвижимости «Ардера» – это известная компания в Москве, которая отличается безупречной репутацией и качественными услугами в заключении сделок купли-продажи, других договоров. Узнать больше о работе команды профессионалов «Ардера» удобно на сайте https://ardera.ru/.

Другие материалы номера