Отделка помещений стеновыми панелями из древесины

Среди их огромного количества облицовка панелями из древесины пользуется огромным спросом. Обладая многочисленными плюсами, натуральный материал давно известен на рынке. Хотя речь идёт о дорогостоящем материале, он успешно применяется при выполнении отделки жилых объектов и офисов. Сегодня деревянные стеновые панели занимают прочные позиции стильного, практичного и солидного материала отделки. В чём же его основные преимущества? Далее с этим разберёмся, но сначала определимся с вариантами панелей.

В настоящее время распространение получили следующие три типа продукции:

Натуральная древесина. Дорогие виды панелей. Стоимость компенсируется внешними характеристиками и долгим сроком службы.

МДФ. Хороший вариант по невысокой стоимости. Прекрасно сочетается с интерьером офисов и квартир. Обладает хорошей шумоизоляцией, противостоит температурным перепадам и механическому воздействию.

ДСП. Самый доступный вариант. Кроме низкой цены отличается простотой монтажа. Достаточно практичен, только плохо противостоит влаге.

Плюсы облицовки из древесины

Гигиеничность и эстетичность. Изделия прекрасно справляются с поглощением звука и сохранением тепла;

Качественные панели из древесины не нуждаются в тщательном уходе. Они очень практичные. При повреждении, любой элемент легко заменяется;

Панели из древесины хорошо впишутся в любой интерьер. При изготовлении может использоваться древесина разных пород, что упростит ее выбор под стилистику комнаты или кабинета;

Панели из древесины отличаются простотой установки. Их нередко сравнивают с конструктором. Перед монтажом не обязательно добиваться идеально ровной поверхности стены. Чем больше изделия по размерам, тем скорее завершиться сборка. Таким образом, получиться избежать многочисленных стыков.

Устанавливая стеновые панели из древесины можно не переживать о прокладке телевизионного или телефонного кабеля, установке быттехники или розетки. Провод для интернета, патрубки климатической системы и другие коммуникации не причинят вреда стеновым панелям.

 

 

 

Другие материалы номера