Однокомнатные квартиры в Орле

? Но «однушки» это довольно интересный «товар», ведь они пользуются популярностью у молодых пар, а также у студентов.

На сегодняшний день 1 комнатные квартиры в Орле (https://orel.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/) очень востребованы в домах эконом — и комфорт — класса. А причина проста – это небольшой метраж и в следствии относительно небольшая стоимость. Средний метраж такой однушки – 30 квадратных метров. Такое жилье служит неким стартовым капиталом в большой «жизни недвижимости»: для переездов, разъездов, расселения ветхого жилья, для студентов, да и просто хорошее вложение сбережений.

Но по наблюдениям специалистов по недвижимости, однокомнатные квартиры не пользуются спросом в элитных домах. Доля «однушек» в таких домах составляет менее 1%.

Так же, на арендном рынке вторичного жилья, сложнее сдать, например, трехкомнатную квартиру, чем однокомнатную. Около 45-50% арендаторов интересуются именно 1 комнтаными объектами. Самое маленькое по площади 1 комнатное жилье – 27,5 квадратных метров.

В последние годы застройщики строят дома с большим количеством однокомнатных квартир, чем, например, 25-30 лет назад. Делается это для того, чтобы скорость продаж квартир разного метража в доме была относительно одинаковой и квартиры заканчивались одновременно.

Как показывает практика, цена на рынке новостроек на «однушку» за один квадратный метр примерно на 4% дороже, чем на «двушку» в том же доме.

Так же не стоит оставлять без внимания, что даже одинаковые 1комнатные квартиры в центре города, будь то Орёл или какой-нибудь другой город, будут дороже, чем на окраине или в отдалённом микрорайоне.

Цена самой дешевой – 1 150 000 рублей, в микрорайоне Первый, что находится практически за городом. Цена за квадратный метр составляет — 32 857 рублей.

Самая высокая цена составляет 9 500 000 рублей, 47 500 рублей за квадратный метр. Объект расположен на набережной Дубровинского.

Чтобы выгодно приобрести однокомнатную квартиру, подобрать подходящий вариант именно для себя, дешевую или дорогую, маленькую или более просторную зайдите на сайт orel.etagi.com, выберите себе «однушечку», а может после ознакомления с актуальными ставками по ипотеке вы выберете более просторную квартиру. Специалисты по недвижимости компании Этажи в Орле помогут с любым выбранным вариантом.

Так же можно обратиться по телефону 54-01-09, чтобы для вас подобрали вариант квартиры вашей мечты.

Звоните!

 

Другие материалы номера