Выбрать новостройку: обзор портала Дома на Неве

Объясняется это тем, что вложенные в питерские квартиры деньги окупаются в среднем в три или в четыре раза быстрее, чем, в Москве, но это временное явление. В будущем цены на недвижимость в Санкт-Петербурге, безусловно, будут расти.

Кроме того, многие молодые семьи получили возможность получать льготную ипотеку, поэтому они все активнее интересуются новостройками. Наконец, граждане, накопив деньги или взяв ипотеку, меняют свое старое жилье на более комфортабельное. Но как выбрать подходящее жилье? Понятно, что на каждом шагу есть реклама новостроек, но насколько она объективна? Лучше не спешить с принятием решения о выборе жилья. Можно, конечно, сесть за изучение популярных интернет порталов с объявлениями, а можно воспользоваться удобным сайтом domananeve.ru.

Быстрая подборка жилья через специальную форму поиска

Цель сайта — помочь подобрать квартиру в строящихся ЖК в СПб. Открыв сайт, видим электронную карту города с отметками строек. Наверху три кнопки:

  • новостройки;

  • застройщики;

  • скидки и акции.

Полезно изучить информацию о застройщиках и выбрать тех, кто вызывает больше доверия.
Ниже идет удобная форма поиска недвижимости. В эту форму вводят:

  • срок сдачи по плану;

  • число комнат;

  • цена от;

  • цена до;

  • метро, район, локация;

  • ещё параметры.

Преимуществом сайта является то, что в разделе "Ещё параметры" можно задать особые критерии поиска, например, есть ли парковка, какова отделка и т.д.

Быстрая подборка вариантов через упрощенный поиск

Ниже вкладки, на которой отображены все новостройки СПб на карте, имеются кнопки для быстрого подбора вариантов без фильтра, потому что вся грубая сортировка уже сделана. В левом столбике все предложения сгруппированы по типам квартир, от студии до трёхкомнатной квартиры. Вторая колонка уже отсортировала квартиры по стоимости, здесь предлагается выбрать жилье с ценовыми критериями до полутора, двух, двух с половиной, трех миллионов рублей. Также отдельно вынесены спецпредложения. Таким образом, потенциальный покупатель может выбрать жилье любым подходящим способом: либо применяя фильтр вверху сайта, либо используя карту, либо воспользовавшись заранее сделанной грубой сортировкой.

Кроме этого, ниже сделана еще одна готовая сортировка по районам города. Сразу видно, сколько новостроек есть в каждом муниципальном образовании. Ещё ниже опубликована лента новостей со строительного рынка. В самом низу расположен рейтинг продаваемых дешевых квартир, где можно выбрать самые бюджетные варианты, выложены видеоролики, показывающие новостройки с высоты птичьего полета и новые объекты в базе.

Одной из особенностей сайта является публикация всех самых выгодных по цене предложений. Топ самых дешевых квартир пригородов возглавляет ЖК «Кивеннапа Юго-Запад» с ценой 24700 рублей за квадратный метр. Новостройки расположены в Волосовском районе, дер. Каськово, ул. Липовая. Стоимость квартир от миллиона рублей без отделки.
Для сравнения, студия в ЖК «ЦДС Московский» на Пулковском шоссе обойдется в 2500000 рублей.

 

 

 

Другие материалы номера