Блестящая гонка без единой ошибки

Он приехал третьим вслед за Максом Ферстаппеном из «Ред Булла» и Себастьяном Феттелем из «Феррари» – и поднялся на подиум впервые с Гран-при Китая 2016 года.

Гонка была дождевой и хаотичной с самого первого круга: погода постоянно менялась, дождь то прекращался, то начинался снова, трасса довольно быстро высыхала в спокойные моменты. Гонщики постоянно ошибались, вылетали за пределы трека, сталкивались со стенами и сходили. В результате весь заезд превратился в сплошную карусель из пит-стопов и смен резины в режиме автомобиля безопасности и без него: с полностью дождевой – на промежуточную, с нее – на сухую, потом обратно на промежуточную и снова на сухую.
До 2019-го Даниил не демонстрировал способность спокойно и без проблем доезжать до высочайших позиций – обычно в трешовых Гран-при вроде Гран-при Германии именно россиянин нередко оказывался среди пострадавших. Но после возвращения в «Торо Россо» Квят на середине сезона словно открыл новую сверхспособность по выжиманию максимального результата из любой ситуации.
«Потрясающе вернуться на подиум, – сказал Даниил после финиша. – Нужно отдать должное команде – невероятный успех. Здорово после стольких лет снова вернуть «Торо Россо» на подиум. Мне наконец-то удалось все сделать правильно. Я очень доволен… Пожалуй, это лучший уик-энд в моей жизни. И дело не только в подиуме. В этот раз ощущения несколько иные. В этом году я стал взрослее, спокойнее, я в больше степени готов бороться за высокие места. И сегодня я это доказал – и себе, и всем вокруг. Надеюсь, что скоро это войдет в привычку».
«Он проехал блестящую гонку без единой ошибки», – резюмировал босс «Торо Россо» Франц Тост.

VAR впервые использован в чемпионате России

Система видеопомощи арбитрам (VAR) впервые использована в Российской премьер-лиге (РПЛ) во время матча третьего тура между московскими ЦСКА и «Локомотивом».

Встреча проходила в воскресенье на домашней арене армейцев. В начале первого тайма мяч попал в руку защитнику «Локомотива» Дмитрию Живоглядову в штрафной гостей, после чего арбитр Владислав Безбородов обратился к помощи VAR. После просмотра эпизода 11-метровый удар назначен не был.
Российский футбольный союз 19 июля объявил, что Международный совет футбольных ассоциаций одобрил использование системы VAR в матчах чемпионата России.
Результаты матчей 3-го тура чемпионата России по футболу: «Динамо» – «Урал» – 2:0, «Уфа» – «Крылья Советов» – 2:1, «Тамбов» – «Спартак» – 2:0, «Краснодар» – «Сочи» – 3:0, «Оренбург» – «Зенит» – 0:2, «Арсенал» – «Ростов» – 2:3, «ЦСКА» – «Локомотив» – 1:0.
[img=-10942]

Новый рекорд российских пловцов

Сборная России заняла третье место в медальном зачете по итогам чемпионата мира по водным видам спорта, который проходил в Кванджу.

Отечественные спортсмены выиграли в Кванджу 30 наград (12 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых). Победу одержала команда Китая (16, 11, 3), второй стала сборная США (15, 11, 10).
В синхронном плавании россияне одержали девять побед, в плавании завоевали 16 медалей (3, 7, 6), в прыжках в воду – три серебра и бронзу, в плавании на открытой воде – серебро.
На ЧМ-2017 в Будапеште сборная России также стала третьей (11, 6, 8). Следующий чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в 2021 году в японской Фукуоке.

***

Сборная России по плаванию установила рекорд в своей новейшей истории, завоевав 16 медалей на чемпионате мира по водным видам спорта, который завершился в южнокорейском Кванджу.
Золото сборной России принесли Юлия Ефимова (200 метров брассом), Антон Чупков (200 метров брассом) и Евгений Рылов (200 метров на спине). Серебряными призерами стали участники мужских эстафет 4 по 100 метров и 4 по 200 метров вольным стилем, Ефимова (100 метров брассом), Рылов (50 и 100 метров на спине), Олег Костин (50 метров баттерфляем), Андрей Минаков (100 метров баттерфляем). Бронзовые награды выиграли Дарья Васькина (50 метров на спине), Ефимова (50 метров брассом), Мартин Малютин (200 метров вольным стилем), Владислав Гринев (100 метров вольным стилем), Климент Колесников (50 метров на спине), мужская сборная России в комбинированной эстафете.
До этого самым успешным чемпионатом мира для сборной России был чемпионат в Риме-1994. Тогда россияне завоевали четыре золотых награды, пять серебряных и две бронзовых (14 медалей).

Когда последняя игра ничего не меняет

Сборная России по пляжному футболу в финале европейского отборочного турнира чемпионата мира – 2019, проходившего в Москве, разгромила команду Италии 7:1.

Сборные России и Италии еще накануне гарантировали себе участие в чемпионате мира-2019. Также Европу на главном турнире двухлетия представят команды Швейцарии, Беларуси и Португалии.
Чемпионат мира по пляжному футболу пройдет в Парагвае с 21 ноября по 1 декабря.