Все, что нужно знать о пересадке волос

? Однако многие люди сталкиваются с такой проблемой, как алопеция – выпадение волос. Существует много способов, позволяющих избавиться от этого заболевания, одним из которых является процедура пересадки https://drbezrukov.kz/ волос. В этой статье мы расскажем об особенностях пересадки и о том, как происходит процесс.

Особенности процедуры: кому можно, а кому нельзя пересаживать волосы

В первую очередь стоит отметить, что операция по пересадке волос выполняется только после диагностирования облысения. Это связано с тем, что выпадение волос может быть временным процессом, вызванным разными причинами, например, стрессом или приемом некоторых лекарственных препаратов, у которых облысение является побочным эффектом.

Важно отметить, что операция по пересадке выполняется только совершеннолетним и если отсутствуют противопоказания. Одними из таких противопоказаний является наличие психических расстройств или плохая свертываемость крови.

Как выполняется пересадка волос

Выделяют три основных этапа проведения операции, которые представлены ниже.

1. Подготовка

В первую очередь стоит отметить, что перед подготовкой к операции обязательно проводится консультация у врача, и определяется объём выполнения работ. Подготовка представляет собой начальный этап, который заключается в сдаче необходимых анализов. Также при подготовке обрабатывается донорская зона, чтобы улучшить видимость во время изъятия материала для пересадки. Важно отметить, что примерно за неделю до проведения операции, прекращается прием лекарственных препаратов.

2. Трансплантация

Сразу стоит отметить, что выбранный метод не влияет на продолжительность операции – она выполняется за день, так как длится несколько часов. Однако, при большом количестве материала для пересадки, могут быть небольшие перерывы, в течение которых пациенту предоставляется возможность отдохнуть.

3. Послеоперационный уход

Как правило, после пересадки волос пациенту озвучиваются все правила ухода, которые обязательно должны выполняться. В зависимости от метода проведения операции правила могут отличаться друг от друга, однако в любом случае запрещается мыть голову 72 часа после пересадки.

Стоит отметить, что безопасность во время операции и хороший результат зависит от клиники, где выполнялась процедура. Поэтому стоит выбирать надежную клинику, в которой работают профессиональные врачи с большим опытом работы.

 

Другие материалы номера