Как правильно выбрать кафельную плитку для ванной

Появилось немало новых материалов, однако классика по-прежнему актуальна. Керамическая плитка реализуется в многообразии предложений. Именно поэтому бывает непросто выбрать подходящий вариант. С наиболее актуальными предложениями рынка ознакомит ссылка https://keromag.ru/Nastennaya-plitka-dlya-vannoi.

В процессе выбора, прежде всего, стоит определиться с дизайном. Это база. Изучите каталоги плитки и найдите решение, которое импонирует в большей степени. Ограничений в части полёта фантазии нет. Можно отталкиваться от конкретной стилевой принадлежности. Если выделить стиль, то будет проще отыскать оптимальный вариант.

Далее нужно определиться с типом поверхности. Плитка может быть глянцевой, матовой или зеркальной. В этом случае стоит отталкиваться от размеров помещения и личных предпочтений. К примеру, зеркальная и глянцевая плитка способны визуально увеличить объём помещения, а матовая создаёт уют. 

Затем необходимо определиться с размером плитки. Отталкиваться опять же стоит от габаритов помещения. Если комната просторная, то можно выбрать любой вариант. А вот когда помещение небольшое, то нужно проявить осторожность. В этом случае мозаика будет не совсем уместна. Большая плитка также не подойдёт. Оптимальным вариантом станут изделия среднего размера.

Сорт плитки также очень важен. Изделия должны быть прочными, долговечными, качественно противостоять влаге, отличаться устойчивостью к воздействию химии и не скользить. Перечень требований кажется внушительным. Однако на рынке немало предложений, которые им в полной мере соответствуют. В настоящее время можно выделить три сорта. Чем он выше, тем качественней товар, и тем ниже вероятность брака. Обратить внимание нужно и на физические свойства реализуемой продукции. Плитка может быть напольной и настенной.

В процессе выбора обязательно стоит обратить внимание на производителя. Понятно, что не стоит «зацикливаться» на брендах. Однако лучше не экономить и выбрать из числа надёжных. Ведь речь идёт о долгосрочных инвестициях. Затем останется только верно рассчитать количество материала и окончательно определиться с внешним видом. Удачного поиска!

Другие материалы номера