Как выбрать репитер сотовой связи

В тех местах, где часто возникают проблемы с его качеством, такое устройство просто незаменимо. При этом важно правильно подобрать оборудование, чтобы эффект оказался максимальным. Широкий выбор репитеров представлен по ссылке https://dalsvyaz.ru/repeater/.

Перед тем, как покупать репитер, важно остановиться на правилах выбора специального оборудования, а также ознакомиться с наиболее частыми ошибками, чтобы исключить вероятность возникновения таковых. Высокий уровень сигнала – это результат хорошего выбора. Нужно не допустить ситуации, когда связь теряется в самый неподходящий момент. Важно обеспечить стабильность подачи сигнала. Если работа человека связана с телефонными переговорами, экономить здесь нежелательно.

Сотовый репитер не только усиливает, но и корректирует сигнал сотовой связи. Важно знать, что в настоящий момент существует несколько стандартов сигнала. Это 2G и 3G, а также 4G/LTE. Понятно, что каждый из них работает на разных частотных диапазонах: 2G в большей степени создан для голосовой связи, а 3G подойдёт для голосовой связи, серфинга и коммуникаций в мессенджерах.

Стандарт 4G/LTE позволяет использовать все интернет сервисы с их широким функционалом, общаться голосом в свободном порядке, смотреть трансляции в режиме онлайн, осуществлять видеозвонки и смотреть видеофильмы, причём в высоком разрешении. В этом случае возможности открываются просто колоссальные.

Велика вероятность того, что в скором времени появится и 5G. Представленный стандарт разрешит пользователям работать в сети с высокой скоростью, 2 Гбит/сек. Улучшения коснуться и автономной работы мобильной техники.

В процессе выбора диапазона репитера также стоит учитывать стандарты сотовой связи и частотный диапазон. Ознакомиться с первыми можно на упаковке устройства. Информация на предмет того, какие стандарты сети поддерживает телефон, должна находиться в свободном доступе. Зная таковые, легко получится определить сигнал сотовой сети в рамках того места, где мобильная техника будет использоваться чаще всего.

Мощность устройства также играет роль. При расчёте таковой, нужно учитывать коэффициенты: усиления внешней и внутренней антенн. Также стоит принимать к учёту параметр потери сигнала в проводниках, от устройства до внешней антенны, и показатели сети.

 

 

Другие материалы номера