Испания — Зимний отдых

На пляжах Канарских островов обычно много туристов. Если же отдыхающим больше по нраву приходится зимний спорт, то стоит отправиться на горнолыжный курорт. А самое главное, что во время отдыха можно ещё и поправить здоровье, что также немаловажно. Для этого нужно подобрать для себя соответствующий бальнеологический центр.

Где можно отлично отдохнуть в Испании?

В зимний период Испания очень красивая, и многие приезжают лишь для того, чтобы полюбоваться её превосходством. Существует множество экскурсий для туристов сайт агентства. Наличие достопримечательностей в стране просто удивляет. Там огромное количество исторических памятников и музеев, где приезжим есть на что посмотреть. Кроме этого, туристам и без экскурсий будет интересно походить по улицам города, и рассмотреть каждое сооружение поближе. На память удастся оставить замечательные фотографии.

Туристам в Испании предлагают провести дегустацию местных сортов вин. Также там можно насладиться незабываемым вкусом итальянской кухни. В особенности, отдыхающие остаются в восторге от кухни в Тенерифе.

Когда заканчиваются новогодние праздники, практически в каждом магазине турист может отыскать распродажу. Нередко на таких торговых точках вывешивается надпись Rebajas. Так как эти распродажи длятся довольно долго, многие туристы успевают во время отдыха заняться выгодным шопингом.

Испанские пляжи зимой.

С начала декабря на курортах КостаДорада и КостаБрава вода становится довольно холодной. Хотя, в принципе, деньки там солнечные и не очень часто идут дожди. Однако любителям пляжного отдыха стоит отправиться на КостадельСоль. Обычно в зимнее время года температура достигает лишь +16 градусов. Испортить весь отдых может дождь или ветер. В связи с этим, купаться рекомендуется в бассейнах.

Наиболее тёплое место зимой в Испании это Канарские острова. Там пляжный отдых открыт круглый год, и температура воздуха колеблется от +20 до +24 градусов. Морская вода неимоверно тёплая, поэтому получится спокойно купаться в море.

В большом восторге остаются отдыхающие от острова Тенериф. Там можно полюбоваться вулканическими пейзажами, необычной южной растительностью и насладиться отдыхом на песчаных пляжах. Также приезжие нередко на этом острове выделяют много времени для шопинга, ведь там присутствует беспошлинная торговля.

 

 

 

Другие материалы номера