Протест в Элисте не утихает

Как писала «Советская Россия», жители Элисты с 29 сентября регулярно проводят акции протеста с требованием отстранить от должности врио мэра Дмитрия Трапезникова. Исполком Съезда ойрат-калмыцкого народа усомнился в законности назначения Трапезникова и попросил генпрокурора России проверить его гражданство, образование и стаж. Еще 16 октября активист Александр Лот провел в Элисте одиночный пикет, потребовав отставки врио мэра Элисты Дмитрия Трапезникова, а также проведения прямых выборов главы города, сообщает «Кавказский узел». 
Во время вчерашнего митинга протестующие потребовали снять с должности врио главы Элисты, а также провести референдум и прямые выборы главы мэрии. Митинг на площади Победы в парке Дружба в центре Элисты продолжался три часа. Через рамки металлоискателей, установленных на площади, прошли около 2100 человек, сообщили организаторам в полиции. 
«Мы требуем проведения референдума и прямых демократических выборов главы города», – заявил один из организаторов акции – предприниматель Борис Болеев. 

Другие материалы номера