Как удачно сдать свои вещи в ломбард?

Отчасти это правда, ведь в ломбарды обращаются тогда, когда в банке отказали, а одолжить не у кого. Впрочем, такую инстанцию как банки многие могут и целенаправленно миновать, поскольку они довольно долго рассматривают заявку, и к тому же требуют много документов. Чтобы получить одобрение на кредит, вам придется принести справку о доходах, выстоять очереди в банке и при этом еще и ответ может быть отрицательным. Исходя из таких обстоятельств, совсем не удивительно, что большое количество людей прибегает к услугам ломбардов.

Авторитет таких заведений на сегодняшний день существенно вырос, чему способствует появление по-настоящему высококачественных ломбардов с безупречной репутацией и высоким сервисом обслуживания. Из числа таких компаний можно назвать и Центральный часовой ломбард, с услугами которого можно ознакомиться на официальном сайте — https://lombard-center.ru/.

Чтобы выручить нужную сумму со сделки, необходимо правильно подобрать вариант тех вещей, которые дадут максимальную пользу в решении финансовой трудности при помощи ломбарда. В этом процессе есть свой ряд общепринятых рекомендаций, которые мы и приведем ниже.

Как и что сдавать?

Первое, о чем вспоминает человек, готовящийся к походу в ломбард — ювелирные украшения. Этот вариант является безусловным лидером в данной сфере. Действительно, драгоценности можно выгодно сдать, потому что золото, серебро, платина и драгоценные камни всегда высоко оцениваются. Но, чтобы сдать еще более выгодно, стоит поинтересоваться историей вашего украшения, если оно старое, потому что может оказаться, что в нем есть своя «изюминка». Также важно понимать, кто производитель, ведь если это один из известных ювелирных домов, то такое украшение однозначно не будут принимать как лом драгметалла.

[img=-12753]

Не менее популярный предмет сделки с ломбардом — элитные часы. Стоит четко понимать, что выручить приличную сумму можно только за по-настоящему ценный экземпляр. В большинстве случаев речь идет о швейцарских хронографах, которые изготовлены известными во всем мире компаниями. Такие модели могут стоить несколько десятков тысяч долларов, что позволит решить практически любые вопросы финансового характера. Чтобы выручить максимальную сумму, стоит позаботиться о том, чтобы вместе с часами в ломбард сдавалась и оригинальная коробка с официальными документами. Это может в разы повысить стоимость часов, потому что является неотъемлемым атрибутом покупки любого истинного коллекционера. Также играет роль и состояние часов — рабочие стоят намного дороже, чем такие что исполняют своей основной функции.

 

Другие материалы номера