И гостям, говорят, не давал продыхнуть…

Конфеты с портретом президента России нашли в детском подарке. В их составе значится водка. Производители постарались отразить «определяющие черты главы государства». «Вот такое шоколадноe чудо обнаружили в детском подарке. Я, конечно, люблю конфеты, но кушать боязливо», – приводит сообщение читателя паблик «Ревизорро Омск». К сообщению приложены две фотографии конфеты под названием «Президент» с портретом Владимира Путина. В публикации не уточняется, где был приобретен подарок. Читатели в комментариях шутят: «Со вкусом налогов», «Внутри конфет компот», «Вкус «стабильности» с детства». Трюфели «Президент» выпускает компания из Санкт-Петербурга «Джи Си – Золотые конфеты». На ее сайте 1 кг конфет продается по 2,85 тыс. рублей. В составе конфет темный шоколад, сливочное масло, перец чили, имбирь, мадагаскарская ваниль и водка «Царская Золотая».

Слепым инвалидам вручили подарки 
с истекшим сроком годности 

В Кургане на празднике в Обществе слепых инвалидам по зрению раздали новогодние подарки с истекшим сроком годности. Жительница Кургана Екатерина Байер в соцсети ВКонтакте в группе «Шадринск – это мы» рассказала, что ее бабушка – инвалид по зрению – была на новогоднем празднике в Обществе слепых в Кургане. Инвалидам раздали наборы, в которых был сок, конфеты, круассаны и… энергетические напитки, а также жвачки – все продукты были с истекшим сроком годности. Для наглядности Екатерина сделала фото упаковки сока и круассана – на них действительно стояла просроченная дата. Для чего в подарки положили энергетические напитки и жвачку, остается загадкой.

Не поделили даму 

Сотрудник пензенского центра занятости убил коллегу на новогоднем корпоративе в офисном здании, об этом сообщает местное издание Smi58.ru. Известно, что корпоратив проходил в здании Центра занятости Пензы в преддверии новогодних каникул. 36-летний сотрудник учреждения из-за девушки поругался с 56-летним коллегой и атаковал его. Драчун смог остановиться, только когда пострадавший уже захлебывался кровью. Спасти его не удалось, он умер на месте драки. 
Как уточнили в региональном СКР, 36-летнему сотруднику ЦЗН предъявили обвинение. Сейчас подозреваемый находится под арестом в СИЗО. «Кавалеру» грозит до 15 лет колонии строгого режима. 

Ижевский депутат 
не дал договорить Путину 

Зрители ижевского телеканала не дослушали новогоднее обращение президента России из-за того, что местный депутат-единоросс Альфред Зиннатуллин прервал трансляцию. Как указано на сайте местной городской думы, Альфред Зиннатуллин совмещает депутатство с должностью генерального продюсера «СТС-Ижевск». 
В Facebook местная жительница пожаловалась, что речь главы государства оборвалась буквально на полуслове. «Я понимаю, простые жители Ижевска могут и без боя курантов обойтись, но отключать президента, чтобы выступить со своим личным поздравлением и отчетом о том, где какие трубы и кабели положили, – это сильно, – оценила она. – Стоило предупредить зрителей, и тогда можно успеть переключиться на другой канал, чтобы дослушать поздравление президента страны». 

Горящий мужик «свалился с неба» 

Большой гематомой на ноге закончилось для жительницы Петербурга падение на нее человека с горящей головой. 
Как рассказала «Фонтанке» дочь пострадавшей Ирина, врачи обследовали ее маму, сотрясений или других травм не зафиксировали. Задета только нога, на ней большая гематома, но вскоре петербурженка сможет отправиться домой. 
Мужчина свалился на прохожую на Боровой улице, 29, в новогоднюю ночь. Женщина шла в сопровождении родственников и несла кота. Прежде чем обратиться за медицинской помощью, ей пришлось искать напуганного усача. 
«Мама звонит, рассказывает, что на нее горящий мужик свалился. Я сначала не поняла, манекен какой-то, что ли? Нет, говорит, настоящий. Ну и в итоге с ней все в порядке. Вот такой у нее ангел-хранитель, – добавила Ирина. 
Личность горящего еще не установлена. После падения он умер. 

«Панда» пала жертвой в Нижнекамске 

В одном из ресторанов в Нижнекамске мужчина напал на ростовую куклу медведя и разорвал ее. ЧП произошло в середине корпоратива. В самый разгар вечера, когда с развлекательным номером выступали аниматоры, из-за стола выбежал мужчина и набросился на артиста, одетого в костюм панды. Пьяного дебошира пришлось в буквальном смысле оттаскивать от сказочного персонажа. 
Как сообщают владельцы куклы, «панда» пострадала настолько серьезно, что вряд ли подлежит восстановлению. Ущерб, нанесенный неадекватным мужчиной, составил 100 тыс. рублей. 

В Магнитогорске произошла 
массовая драка при галстуках 

По словам очевидцев, все произошло во время новогоднего корпоратива. За последние дни видео в сетях с таким своеобразным празднованием посмотрели сотни тысяч человек. Ролик начинается с того, что по затемненному залу ресторана с праздничными огоньками под бодрую танцевальную музыку мечутся люди. Слышатся крики и звон посуды – это драчуны валяют друг друга по длинным столам, где расставлено праздничное угощение, бокалы и бутылки. Через какое-то время ведущий просит включить свет, но лучше от этого не становится. Несколько мужчин в костюмах и галстуках все равно продолжают выяснять отношения. В конце концов охране приходится вывести проблемных гостей. По сообщению авторов ролика, действо происходит в ресторане «Аура». Одна из посетительниц паблика высказалась, что гости-де перебрали с алкоголем и опьянели из-за того, что на столах было мало еды. 

Другие материалы номера