Промышленные вентиляторы: типы и конструктивные особенности

Устанавливаемые параметры предполагают определенный температурный диапазон на рабочих местах, а также в зоне функционирования механизмов, включая определённую влажность и объем свежего воздуха.

Турецкий завод вентилятор Бахчиван Мотор специализируется на изготовлении качественных вентиляторов, электромоторов, корпусов, колёс и прочей продукции. Предприятие обладает хорошими производственными мощностями, поэтому может предложить своим клиентам отличные решения для разных отраслей.

Вентиляционные системы обеспечивают нужные производственные условия, а вентиляторы выступают их важной частью. При помощи оборудования удаляются пыль, газы и воздушные смеси, неприятные запахи и токсичные вещества, наделяя помещение свежим воздухом. К тому же вентилятор улитка цена на сайте bahcivanmotor.ru представлена по низкой стоимости.

Виды характеристики промышленных вентиляторов

Устройства обычно являются частью системы, которая регулирует воздухообмен в цехах и других производственных помещениях. Вентиляционные системы могут быть:

  • Приточными. Речь идёт о нагнетании воздух с фильтрацией;

  • Вытяжными. Если из помещения устраняется загрязнённый воздух;

Внутри зданий чаще всего устанавливают вентиляцию, сочетающую оба варианта.

Конструктивные особенности выпускаемых промышленных вентиляторов

Радиальные. Используются для работы внутри помещений для перемещения воздушных масс, в которых содержатся агрессивные примеси. Устройства способны перемещать потоки на большие расстояния.

Осевые. Конструкции отличаются высоким КПД, но создают внутри системе низкое давление. Что сужает сферу их использования. Как правило, устанавливают на кровлях и отрытых участках. Крышные модели используются в системах дымоудаления. Отличаются компактностью и производительностью. Подходят для мастерских, заведений общепита и прочих помещений.

На сайте https://www.bahcivanmotor.ru/ представлены осевые, радиальные, канальные и другие вентиляторы. Предлагаемая продукция отличается высоким качеством, надёжностью, энергоэффективностью, производительностью и приемлемой стоимостью.

 

 

 

 

Другие материалы номера