Рейтинг лучших производителей автомобильного стекла по информации на 2020

При покупке неизбежно встает вопрос, какого производителя лобового стекла лучше выбрать. Рекомендуется оценивать следующие характеристики:

·      оригинальность;

·      тип;

·      маркировку.

Оригинальные стекла — особенный эталон качества, которому стараются соответствовать изготовители. Триплексное стекло отличается многослойной структурой, обеспечивает лучшую защиту от дефектов, обладает повышенной крепостью и высокими эксплуатационными свойствами. Маркировка содержит информацию о виде лобового стекла, данные производителя, дату изготовления. Мы перечислили три главных «кита», на которых базируется правильный выбор. Автовладельцы обращают внимание на указанные факторы. Теперь необходимо разобраться, какой производитель лобового стекла лучше и как не потеряться в рыночном многообразии.

Китайское стекло

Производители Китая довольно уверенно чувствуют себя в данном сегменте, благодаря низким ценам на свою продукцию. Первые строчки доступных моделей занимают FYG и XYG.

Продукцию отличает весьма неплохое качество. Стекла не желтеют, процент бракованных изделий относительно низкий. Стекла FYG продаются с прикрепленными молдингами, зеркалами, обогревом, различными датчиками и иными элементами, характерными для определенной модели авто. Заводы поставляют стекло для Audi, BMW, Volvo, Ford, также ряда других известных брендов. У производителей можно даже найти продукцию для автомобилей, производство которых давно завершено.

К достоинствам стоит отнести:

·      дешевизну ассортимента;

·      широкую сеть продаж (доступность для покупателя);

·      соблюдение размеров оригинальных стекол;

·      приемлемый процент брака.

У продукции есть весомый недостаток, о котором осведомлены опытные люди, работающие в сфере авто и простые автолюбители — подверженность абразивному износу. Изделия XYG быстро затираются и царапаются. Однако это лучшие производители лобовых стекол эконом-сегмента.

Европейский ответ

Испанский производитель «STARGLASS» является крепким середнячком. Компания создаёт продукт для огромного перечня автомобилей. Испанцы поставляют детали на конвейерные ленты крупнейших заводов (Toyota, Mitsubishi, Ford, Lexus, Jeep) и на некоторые модели ВАЗ. В целом, продукция себя хорошо зарекомендовала в соответствии цена — качество. Среди плюсов:

·      большой выбор;

·      относительно низкие цены.

Для отечественных авто отмечается небольшой выбор

Итак, в рейтинг производителей хороших лобовых стекол входят китайские, европейские компании. Каков ответ отечественных производителей?

Компания "Стекло-Люкс" https://steklo-lux.ru/ работает в данном сегменте с 1997 года. Это — завод-производитель автомобильного стекла, сотрудничает с оптовыми заказчиками, розничные клиенты приобретают продукцию в торговых точках партнёров производителя.

Продукция характеризуется оптимальным балансом стоимости и качества. В производственных цехах функционирует самое современное оборудование отечественных и иностранных брендов.

Использование вкупе высококачественного сырья и работы квалифицированного персонала с многолетним опытом работы демонстрируют превосходный результат. Ассортимент продукции постоянно пополняется для машин российского и зарубежного производства. Отметим, лучшие производители лобовых стекол на авто поставляют продукцию в различные точки мира.

Необходимо понимать, что в цену входит и стоимость доставки до получателя. При выборе отечественного продукта транспортные расходы минимизируются, следовательно, покупатель платит за высококачественную продукцию из первоклассного сырья. Именно поэтому заказчики предпочитают сотрудничать с проверенными партнерами в России. Это минимизирует всевозможные риски, гарантирует качество и довольных покупателей.

 

Другие материалы номера