Назначение и применение углепластика

Речь идет о полотне из тонких волокон и полимерных смол. Сегодня к углепластикам можно отнести все композиты, с основой из углеродных волокон. По сути, карбон и углепластик – это одинаковые изделия. Инновационные материалы отличаются высокой стоимостью, что выражено трудоемкостью процесса. По мере внедрения в процесс автоматизации, стоимость полимера должна снижаться.

В настоящее время заказать производство изделий из углепластика можно здесь https://metroplast.ru/. Материал в несколько раз легче стали, при этом его прочность намного выше. Компания МПИ выступает в качестве одного из лидеров рынка. Она более пяти лет специализируется на изготовлении изделий из карбона литьём под давление. Клиенты могут рассчитывать на полный перечень услуг спектр от разработки прототипа изделия, до производства. Для получения продукции из углепластика применяется только отечественный материал.

Производитель предлагает изготовление изделий из пластика «под ключ». Производство по готовым образцам или эскизам. Проектирование и сборку элементов, а также контрактное производство. Заказчики могут рассчитывать на качественную продукцию по выгодным ценам, соблюдение производственных сроков и гарантию на продукцию.

Применение карбона

В самом начале появления угле волокно применялось только при создании спортивных автомобилей и космических аппаратов. Со временем, благодаря хорошим эксплуатационным параметрам, прочности и небольшому весу, получило распространение в самых разных промышленных отраслях.

За счет гибкости и удобной обработки полотна, из карбона изготавливают самые разные изделия, как по форме, так и размерам. Заготовки легко шлифуются, полируются и красятся, на поверхность может наноситься флексопечать.

Особенности углепластика

Популярность материал заслужил благодаря уникальным эксплуатационным параметрам. Они достигаются благодаря сочетанию разных по параметрам материалов. В качестве армирующего слоя выступает тончайшее углеволокно, отлично работающее на растяжение. Может добавляться каучук, придающий изделию характерный серый оттенок. В итоге, получается прочный, легкий, жёсткий и износостойкий материал.

 

Другие материалы номера