Деревянные окна для дачи – лучшее решение

Окна из деревянного бруса – это идеальное решение, они по своим характеристикам не уступают аналогам из ПВХ, а во многих моментах даже превосходят их. Окна из дерева с камерными стеклопакетами и поворотно-откидной фурнитурой, произведены из бессучкового хвойного бруса. Обладают превосходными качествами во всех отношениях.

К преимуществам деревянных окон можно отнести

·      Натуральность и экологическую безопасность. Дерево – это натуральный природный материал, совершенно безопасный для человека. Не выделяет никаких вредных химических соединений.

·      Воздухопроницаемость. Благодаря незначительному поступлению воздуха сквозь деревянные оконные рамы в домовладении никогда не появится застоявшийся, затхлый запах, но при этом не будет и сквозняка. Особенно удачны в этом плане верандные рамы из дерева.

·      Тепло- и звукоизоляция. Дерево обладает слабыми теплопроводными свойствами, поэтому позволит сэкономить на отоплении. Стеклопакеты, используемые в производстве, идентичны стеклопакетам в пластиковых окнах, благодаря этому создается звукоизоляция.

·      Удобство. Высококачественная фурнитура, используемая в сборке деревянных окон, позволит открывать и закрывать их, не прилагая усилий.

·      Стильность. Внешний вид деревянных окон часто представляет собой произведение искусства. Возможность установить окна нестандартной формы придаст фасаду дома некий своеобразный стиль и респектабельность.

·      Надежность и долговечность. Благодаря уникальной технологии производства из клееного бруса с годами рамы не деформируются, а остаются в исходном состоянии, устойчивы к усыханию. Благодаря качественной обработке материала деревянные окна не пострадают от агрессивного воздействия окружающей среды, перепада температуры или избыточных осадков. Срок службы деревянных окон составляет от 50 до 100 лет.

·      Безопасность. Древесина обрабатывается специальным огнеупорным и антисептическим раствором, что добавляет рамам безопасности. Это защита не только от огня, но и от появления плесени и различных крошечных жучков, селящихся в дереве.

Особенности ухода за окнами из древесины

Особенностей по уходу за деревянными окнами нет. Их достаточно вымыть несколько раз в году и они будут радовать чистотой и блеском. В случае изменения интерьера и дизайна в помещении при ремонте возможна покраска рамы в нужный цвет. Своевременное окрашивание или пропитка рамы с наружной солнечной стороны позволит радоваться деревянными окнам не одно десятилетие.

Другие материалы номера