Кровельные опоры для кондиционеров: для чего необходимы

Блоки принято устанавливать на улице. При этом не всегда есть место для таковых на фасаде. Именно поэтому во многих случаях они находят себе "убежище" на кровле.

Ранее специальную технику крепили на специальных площадках с некоторым подобием фундамента. На сооружение таковых уходило много времени. Теперь появилась альтернатива. Это опоры для кондиционеров, которые могут похвастаться большим количеством выраженных преимуществ.

Особенности монтажа кондиционера на кровле

У такого варианта немало особенностей. Прежде всего, стоит отметить:

·      качественную циркуляцию воздуха;

·      беспрепятственный доступ к оборудованию;

·      возможность установить оборудование без повреждения кровли.

Где купить качественные опоры для кондиционеров?

Обратите внимание на каталоги, которые предлагает официальный дилер Walraven. Компания успела завоевать доверие потребителей и многократно доказала свою компетентность в вопросе изготовления специальных конструкций. Опоры для кондиционеров Walraven могут похвастаться широким набором достоинств. Многие их них являются ключевыми:

·         Отсутствие повреждений кровли. Опора не крепится к таковой. Любое изменение состояния кровли полностью исключено;

·         Быстрая сборка и разборка. Типовые конструкции монтировать можно за оптимально короткий промежуток времени. Они идеально подогнаны под потребность;

·         Высокий порог безопасности обслуживания специального оборудования. К кондиционеру можно подойти с любой стороны и в любой момент.

Как правильно выбрать конструкцию

В процессе выбора оптимальной конструкции, стоит отталкиваться от следующего перечня важных факторов:

·         Оптимально допустимая нагрузка на поверхность кровли;

·         Наличие наклонной поверхности;

·         Параметры монтируемого оборудования (ширина и высота);

·         Потенциальная снеговая и ветровая нагрузка на конструкцию. Особенно этот критерий важен для высоких блоков.

Кровельные опоры для кондиционеров Walraven укомплектованы всем необходимым. Этот выбор можно назвать оптимальным по стоимости и наполнению. Приобрести опоры для кондиционеров Walraven можно в свободном доступе. Однако их выбор и установку желательно согласовать с экспертами.

Другие материалы номера