Не те попали на балет и на банкет

Пшигоцкая поручила бывшему директору Лодейнопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов Светлане Мудровой купить более 500 билетов в Мариинский театр на постановку «Дон Кихот» за 1,6 млн рублей (по данным следствия – 600 билетов). При этом старики из дома-интерната даже не подозревали, что им готовят такой прекрасный сюрприз. И так бы они об этом никогда и не узнали, не пройди в региональном комитете социальной защиты обыски по совершенно иным поводам. После этого обыска и выяснилось, что «Дон Кихотом» наслаждались чиновники и близкие комитету люди. А старики в театр так и не попали. 
Подозреваемой по делу также проходит, кстати, и Мудрова, которая покинула должность директора интерната в октябре прошлого года после того, как ее заподозрили в растрате из-за празднования корпоратива в туристической деревне на деньги, выделенные на развлечения для пожилых. 
Этого достаточно, чтобы понимать, как нынешняя власть заботится об одиноких стариках. Собственно, жируя и развлекаясь за их счет… 

Другие материалы номера