Изделия из стекла в интерьере квартиры

Интерьеры со стеклом позволяют рассчитывать на такие преимущества:

·      создание эффекта воздушности;

·      визуальное расширение помещения за счет преломления света;

·      возможность комбинирования стекла с другими материалами;

·      практичность;

·      неограниченные возможности для декора.

Стеклянные конструкции

Стекло в современном интерьере используется в:

·      Дверях. Стеклянные двери могут быть маятниковыми, распашными или раздвижными. Они характеризуются устойчивостью к негативному воздействию влаги и механических нагрузок, высокой проницаемостью света, простотой ухода и возможностью нанесения различных изображений.

·      Перегородках. Они могут быть раздвижными, офисными или межкомнатными. Этот вариант применения стекла в интерьере квартиры позволяет рассчитывать на неограниченные дизайнерские возможности, устойчивость к образованию плесени и высокий уровень безопасности.

Стекло в дизайне интерьера также используется для производства лестниц и напольных покрытий. Узнать подробнее о том, какие еще изделия из стекла популярны, можно здесь.

Мебель из стекла

Оформление интерьера стеклом также предусматривает применение соответствующей мебели. В интерьерах можно встретить стеклянные комоды, журнальные и кухонные столы, напольные тумбочки и т.д. Благодаря разнообразию фактур, размеров, форм и оттенков, этот материал способствует реализации любых дизайнерских фантазий.

Декоративные элементы

Стекло в дизайне интерьера также используется для производства:

·      полок;

·      модульных картин;

·      шторок для ванной или душа;

·      экранов для батарей и т.д.

Этот материал также предназначен для «обшивки» стен кухни. Подобную обшивку принято называть фартуком или скинали. Стеклянные панели предотвращают возможность загрязнения стен и не нуждаются в специальном уходе.

Варианты применения

Стеклянные изделия используются в гостиной, спальне и ванной комнате. Они также актуальны на кухнях. В гостиных используются стеклянные перегородки, журнальные столики и стулья, в ванной – шторки, в спальне – статуэтки, вазы, картины и т.д.

Другие материалы номера