Алюминиевый листовой прокат

Получают лист из алюминия либо сплавов путем деформации и прокатки. Сфера использования материала зависит от толщины, свойств и уровня жёсткости, подробнее здесь https://rtg-mps.ru/catalog/czvetnoj-prokat/alyuminievyij-prokat/list.

Компания МПСтар предлагает качественные листы алюминия с доставкой в любой город страны. Стоимость изделий зависит от качества, способа и сложности изготовления, варианта обработки, размеров и веса. Сюда также можно отнести объем продаж. В большинстве случаев опт выгоднее розницы. Не стоит забывать о географии и условий доставки продукции. Если требуется временное хранение листа, итоговая стоимость может вырасти. Спрос и валютные скачки также оказывают влияние на цену.

Характеристики листов алюминия

Прокат отличается высокими антикоррозионными параметрами, небольшим весом и простотой механической обработки. Таким образом, он успешно конкурирует с нержавейкой. Листовой алюминий отличается пластичностью и стойкостью к минусовым температурам, обладает химической инертностью. Из материала формируются объемные, используя способы пластической деформации. Путем штамповки изготавливают посуду, детали машин и прочие изделия.

Использование и плюсы рифленого листа

Достаточно востребованными вариантами проката являются рифленые листы. Рифления расположены под конкретным углом относительно друг друга. Перейдите по ссылке https://rtg-mps.ru/catalog/czvetnoj-prokat/alyuminievyij-prokat/list/riflenyij, ознакомьтесь с ассортиментом и характеристиками рифленых алюминиевых листов.

Такой прокат используется при создании машин, во многих промышленных и хозяйственных отраслях. Благодаря рифлению изделия обретают хорошие внешние показатели и противоскользящий эффект.

Плюсы рифленого алюминия следующие:

·         стойкость к коррозийному воздействию;

·         малый вес;

·         продолжительный эксплуатационный срок;

·         рельеф противостоит скольжению;

·         презентабельный вид;

·         стойкость к внешним факторам;

·         приемлемая стоимость материала.

Алюминиевая плита

Данный полуфабрикат достаточно популярный, применяется в фармацевтике, судостроении, авиастроении, строительстве и так далее. В настоящее время алюминиевая плита является важным сырьем для машиностроения. На странице https://rtg-mps.ru/catalog/czvetnoj-prokat/alyuminievyij-prokat/plita можно посмотреть расценки на этот вид проката от компании МПСтар, и сделать заказ.

Другие материалы номера