Коротко

***

В ходе операции по освобождению уезда Дара-и-Суфи Бала провинции Саманган на северо-западе Афганистана правительственные войска ликвидировали всех ключевых командиров движения «Талибан» (запрещено в РФ) в этом регионе.

***

В городе Мумбаи, который считается финансовой столицей Индии, из-за оползней, вызванных прошедшими в воскресенье вечером проливными дождями, погиб по меньшей мере 31 человек.

***

Более 100 автомобилей были забросаны камнями на автодороге между шведскими городами Мальмё и Истад, большинство атакованных машин были с номерами Дании. Первые сообщения о нападениях на автомобили с датскими номерами в Швеции появились еще в апреле, но поначалу этим происшествиям не придавали значения и считали их отдельными инцидентами. Накануне была атакована сотая машина, а к настоящему моменту камни были брошены уже минимум в 102 автомобиля.

***

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юге Панамы, сообщил Институт геологии Панамского университета. Эпицентр залегал на глубине 10 км. Толчки ощущались в ряде провинций страны. Власти следят за ситуацией, пока сообщений о возможных разрушениях и пострадавших не поступало.

Другие материалы номера