Положительные особенности каркасных домов

Все потому что они быстро возводятся, а также обходятся дешевле кирпичных зданий. Зная все существующие нюансы, можно довольно точно подобрать проект будущего дома, а также определиться технологией «каркасника». Только так можно рассчитывать на привлекательность постройки, а также комфортное проживание на протяжении долго времени.

Специалисты budetdom.com готовы возвести дом под ключ любой сложности. Компания занимается каркасными домами в СПб и области. Заказчикам доступны уже готовые объекты, а также оригинальные проекты по выгодной стоимости. Благодаря достаточному опыту мастера компании могут приравнять дом к цене небольшой квартиры. Что является выгодным предложением.

 

Нюансы каркасного строительства

Как отмечалось выше, основные характеристики каркасных домов зависят от технологии возведения. Происходит это потому, что изготовление всех компонентов осуществляется в заводских условиях, после чего на стройплощадке осуществляются сборочные операции. Поэтому крайне важно определиться с достойной строительной организацией, у которой присутствует достаточно опыта проектирования и сборки домов. Иначе можно столкнуться с негативными последствиями. К примеру, если размеры деталей не соответствуют проекту, придется потратить немало времени на их подгонку.

К тому же комфорт проживания в каркасном доме часто зависит от точности прилегания деталей. Образующиеся при сборке щели из-за недостаточного прилегания балок или проседания объекта, могут значительно уменьшать его теплоизоляционные показатели. Также стоит помнить о качестве применяемых материалов. Древесина здесь является основным компонентом, поэтому на поверхности должны отсутствовать сколы, трещины и прочие дефекты.

 

Плюсы каркасных домов

  • Скорость монтажа. На строительство «каркасника» требуется всего пару месяцев. Значение имеют погодные условия, опыт строителей и площадь объекта.
  • Низкая цена. Если сравнивать с кирпичными домами, каркасные объекты стоят намного дешевле.
  • Низкая теплопроводность. В сочетании с качественным утеплителем, можно рассчитывать на снижение затрат на отопление и кондиционирование.
  • Нет усадки. Если при возведении использовалась хорошо просушенная древесина, отделочные работы в помещениях можно выполнять непосредственно по завершению строительства.

 

 

Другие материалы номера