Виды и применение мотопомп

Техника функционирует на бензине либо дизтопливе, обеспечивая автономную работу там, где отсутствует энергообеспечение. Является мощной и производительной. На сайте www.bigam.ru мотопомпы представлены в широком ассортименте. Здесь можно подобрать оборудование, соответствующее потребностям и предъявляемым условиям.

Мотопомпой является агрегат, способный выполнять перекачивание жидкости из колодцев и прочих водоемов. Часто используется в сельском хозяйстве и на дачных участках, при тушении возгораний, осушении затопленных территорий и так далее.

Основным плюсом можно считать автономную работу, так как для этого используется жидкое топливо и отсутствует привязка к источнику тока. Это мощное оборудование, способное перекачивать большое объемы жидкости, поэтому для дачной эксплуатации подойдут бытовые модели с невысокой производительностью.

Мотопомпы бывают стационарными и мобильными, которые несложно переносить вручную. Некоторые модификации оснащаются колесами. Пожарная мотопомпа обладает высокой мощностью. Она способна перекачивать большие объемы жидкости на достаточные расстояния.

В интернет-магазине www.bigam.ru представлены качественные бензиновые мотопомпы, у таких моделей отличные эксплуатационные параметры и выгодные цены. В наличии много наименований недорогих бытовых и садовых, а также производительных агрегатов. Бензомотопомпы можно купить онлайн, достаточно связаться с менеджером. Присутствует доставка по городам РФ.

 

Виды мотопомп

Основное деление такого оборудования производится по сложности реализуемых задач, функциональным возможностям и сфере применения.

Бытовые модели обладают средними мощностными параметрами и небольшим весом. Долговечная и надежная работа обусловлена хорошим моторесурсом. Оборудование способно перекачать чистую или загрязненную жидкость, поэтому подходит для сада и сельского хозяйства. Стоимость оборудования доступная.

Профессиональные агрегаты комплектуются мощным насосом, предназначенным для работы с загрязненными жидкостями, отличающимся производительностью и сильным напор, поэтому подходят для тушения возгораний. На сайте www.bigam.ru представлен большой выбор агрегатов, здесь можно купить популярные виды мотопомп.

 

Другие материалы номера