От Москвы до Камчатки

Трое немцев посетили разные регионы России – от Москвы до Камчатки. Причем сделали они это в разное время года. Результатом их путешествия стал шестиминутный видеоролик, в котором они постарались охватить всё увиденное. Пользователи ютуб-канала восхищены: «Россия – это та страна, в которой захотелось побывать…»

Территория России настолько обширна, что она охватывает более 11 часовых поясов и 2 континента, наполнена потусторонними пейзажами, культурами разных народов и многолюдными городами с довольно бурной историей.

С одной стороны, этот фильм показывает лишь кусочек разнообразия этой земли, редко посещаемой туристами, а с другой – это исследование различных точек зрения, которые можно применить в фильме о путешествии в таинственную страну, о которой [на Западе] сложились различные стереотипы.

Фильм создан в соавторстве с Максимилианом Ноймайером и Тимом Хеддингхаусом. Мы втроем совершили в общей сложности 4 поездки, каждая из которых длилась примерно 10 дней, в результате чего мы побывали в шести разных местах в разное время года: в Москве – весной, на Камчатке – осенью, в Санкт-Петербурге, Мурманске, Салехарде и на озере Байкал – ­зимой.

 

 


Комментарии

 

Виталий Мельников:
– Так много о России показали, но как же это все-таки мало на самом деле.

zaRRubin:
– О, вот это работа проделана!

Мелочи Жизни:
– Прекрасное видео, замечательная работа. Приезжайте к нам летом, у нас не всегда холодно…)))

Valerii Panfilov:
– Тот случай, когда немцы сняли самый патриотичный ролик о России. А если серьезно, я восхищаюсь профессионализмом! Сюжет, съемки, монтаж, музыка – высший балл 🙂

Diana Elias:
– Пока мы сами не полюбим нашу страну, ее никто не полюбит.

Adam Saleh:
– Я восхищен фразой «продолжение следует».

Sodyan:
– Красиво, круто, сильно.

Sofa Sofa:
– Большинство мало что поняли, судя по комментариям. Видео про страну контрастов: страшную и красивую, суровую и добрую. Мы мало кому понятны на земном шаре, народ невеселой судьбы, красивые и тяжелые люди. Видео закачивается стихами Анны Ахматовой: «И в мире нет людей бесслезней, надменнее и проще нас».

Leguminati:
– Я француз и начинаю изучать русский язык. Выглядит очень сложно, потому что я не силен в изучении языка, но я так люблю Россию, что мне нужно его выучить. Надеюсь, я скоро смогу посетить Россию.

Livio Defranza:
– Прекрасные видео и страна, желаю русскому народу мира и здоровья в 2021 году. Привет из Хорватии.

lickety split:
– Правильно говорят, что красота – в глазах смотрящего. Очень красивое и качественно снятое видео, которое готова пересматривать каждый день. Наша страна невероятно живописная и разнообразная, несмотря на множество проблем. Спасибо огромное за то, что показали ее с этой прекрасной стороны, даже дыхание перехватило.

ValkyriexPanzer:
– О, как я люблю Россию и русский язык. Я надеюсь, что когда-нибудь смогу посетить ее. С любовью к России из Германии.

Лука Димић:
– Приветствую русских братьев из Сербии, наши предки были вместе на протяжении веков. Всегда против зла!

Lina L31:
– Я расплакалась! В этот момент поняла, как же я люблю свою страну! Спасибо!

Анатолий Бердяев:
– Когда показывают хмурых людей, а немного позже их улыбающимися, это просто круто!

 

 

Другие материалы номера