Показания к установке виниров, перспективы метода

?В настоящее время стоматологические клиники располагают большим набором инструментов, способных изменить состояние зубного ряда до неузнаваемости. Квалифицированный специалист поможет выбрать оптимальный вариант, исходя из индивидуальных особенностей и возможностей бюджета. Особое внимание стоит уделить установке виниров. Вот этот метод относительно новый, но он успел доказать свою эффективность и перспективность. В таком случае здоровые зубы затрагиваются минимально, при этом улыбка преображается максимально.

Конечно, можно отдать предпочтение процедуре отбеливания. Однако в этом случае результат не всегда удовлетворительный. Кроме того, приходится повторять манипуляции постоянно, чтобы сохранить и приумножить результат. Виниры – это зачастую оптимальный выбор. Речь идёт о специальных пластинах, которые создают на базе керамики или композитного материала. Предназначение таковых заключается в полном замещении внешнего слоя зубного ряда.

Посредством виниров получится откорректировать не только цвет, но и форму, а также защитить зубы от негативного воздействия извне. Коронка покрывает зуб полостью. Виниры лишь частично. С ними в тандеме зубы становятся более прочными и полностью восстанавливаются внешне. Немаловажен тот факт, что виниры выглядят предельно естественно и отличаются долговечностью. Главное, довериться действительно опытному и квалифицированному специалисту, который работает с качественными материалами.

Виниры рекомендуется устанавливать всем, кто не доволен формой или оттенком своих природных зубов. Иногда дефекты цвета более чем выраженные. К чему страдать от дискомфорта и постоянно испытывать неуверенность в себе, если присутствует возможность изменить ситуацию в лучшую сторону, причём кардинально. Понятно, что потребуются некоторые инвестиции, но они многократно окупят себя.

Посредством виниров получится спрятать различные нарушения и сколы, а также прочие дефекты. Очень часто пломбы отличаются по цвету, от чего эстетика явно страдает. Ещё виниры применяют для коррекции скученности зубов либо при наличии диастем небольшого размера. С их помощью также получится скрыть слишком большие промежутки между зубами.

Не забудьте также ознакомиться с противопоказаниями процедуры, прежде чем принимать окончательное решение.

 

Другие материалы номера