Что учесть при выборе воздуховодов для вентиляции

Никакое здание не будет допущено к эксплуатации, если в нем не будет смонтирована соответствующая система вентиляции. Поэтому, появление новых строительных объектов приводит к тому, что растет потребность в установке воздуховодов.

В компании «ЭкоСнаб» осуществляется изготовление воздуховодов всех типов. Все производимые изделия отвечают основным нормам безопасности. При изготовлении используется только современное оборудование, что позволяет выпускать качественные изделия в сжатые сроки. Кроме воздуховодов, клиенты имеет возможность подобрать комплектацию и поставку любого вентиляционного оборудования, при помощи которого будет осуществляться монтаж вентиляционной системы. Так, можно приобрести все необходимые элементы и приспособления для установки вентиляции, что снижает временные затраты на поиск и покупку продукции.

При неправильном монтаже воздуховодов, даже самые производительные системы не обеспечат нужный приток свежего воздуха. Поэтому к выбору этих компонентов нужно подойти ответственно.

В настоящее время покупателю доступно много различных решений, позволяющих сконструировать подходящую вентиляционную систему. Неопытному покупателю непросто выбрать из большого многообразия моделей ту, которая подойдет именно ему. Все потому, что вентиляционные воздуховоды могут различаться по следующим параметрам:

Степени жесткости;

Материалу изготовления;

Диаметру и форме сечения канала;

Варианту утепления. Существуют воздуховоды, которые требуют утепления после установки, а есть модели, обладающие теплоизолирующими свойствами изначально.

Многие к главным параметрам относят стоимость самого воздуховода. Только при этом нужно помнить, что установка, эксплуатация и обслуживание конструкции может обойтись дороже, чем цена самого изделия.

Чтобы обеспечить помещение качественным воздухообменом, система циркуляции воздушных масс должна выполнять соответствовать определенным требованиям, а именно:

быть герметичной;

обладать умеренной шумностью работы;

обеспечивать нужную производительность;

выдерживать создаваемое давление;

вписаться в интерьер;

занимать строго отведенное пространство.

 

Другие материалы номера