Металлические печи камины в Санкт-Петербурге

Но в городской квартире это, скорее всего не получится, так до настоящего момента считали многие жители больших городов.
Однако, развитие техники и новых технологий не стоит на месте. И вопрос о размещении в городской квартире уже становится реальностью. В этой статье вы найдете советы по вопросу возможности его установки в городской квартире, и если такая возможность есть, то решить какой именно и где.
Камином называют открытую печь с дымоходом. Наличие его в комнате делает его центральной частью интерьера. Но не стоит забывать, что установка довольно затратное мероприятие, а сам объект относят к предметам роскоши. Например, гостиница Измайлово раньше могла похвастаться их наличием.
Предварительная подготовка
Если вы живете в доме старой постройки, то обратитесь к специалистам. Есть вероятность, что под слоем штукатурки есть заброшенные дымоходы или вентиляционные каналы, которые нужно прочистить, и проблема с дымоходом решена.
Для того, чтобы он не дымил, ему необходима циркуляция воздуха. А современные стеклопакеты исключают такую возможность, так что имейте эту деталь в виду.
Проверьте надежность перекрытий, чтобы они могли выдержать нагрузку.
Далее надо обратиться за разрешением в различные государственные учреждения. И только после получения всех документов, можно приступать к устройству настоящего камина.
В современных новостройках, есть квартиры с уже подготовленной площадкой для печи. Вам остается только решить, нужен он вам или нет.
В панельном доме установить его можно только на последнем этаже, жителям нижних этажей придется удовольствоваться имитацией.
Выбираем камин
Их можно разделить на газовые и электрические. Преимуществами газового перед дровяным являются: более низкая стоимость, безопасность и не нужен дымоход.
Но самым простым вариантом является электрокамин. Для его установки не требуется разрешение. А цены на него вполне демократичные.
Место для размещения
Как правило, его размещают в гостиной. Но, можно, разместить и в мансарде. Тогда поздним вечером, распахнув мансардные окна, вы сможете любоваться вечерним небом и смотреть на языки пламени.
По месту расположения металлические печи камины делятся на встроенные, пристенные, островные и приставные.

Отделывает такое устройство каждый по своему усмотрению, но существуют определенные правила и традиции.

Другие материалы номера